Steigenberger Hotel Bad Homburg

Acht Veranstaltungsräume, stilvoll und modern, für bis zu 300 Personen und 174 renovierte Zimmer bieten im Steigenberger Hotel Bad Homburg den perfekten Rahmen für Tagungen, Seminare, Events, Kongresse und Hochzeiten.


Rahmendaten

  • Höchstes Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 250 sitzend, 300 stehend

  • Jederzeit buchbar

  • Restaurant

  • 5 Sterne Hotel

  • Tagungshotel / Kongresshotel

  • Tagung- Seminar- Meetingraum


Beschreibung

Das Steigenberger Hotel liegt im Herzen von Bad Homburg. Im stilvollen und modernen Ambiente bietet Ihnen das Steigenberger Hotel die Möglichkeit Events ganz nach Ihren individuellen Anforderungen zu gestalten.

 

Das Hotel verfügt über acht Veranstaltungsräume und bietet Platz für bis zu 300 Personen; perfekt geeignet für Tagungen und Kongresse, Firmenevents, Seminare und Hochzeiten. Alle Räumlichkeiten sind mit moderner Konferenz- und Eventtechnik ausgestattet, sodass es Ihnen an nichts mangeln wird. Zudem verfügt das Steigenberger 174 renovierte Zimmer für Sie und Ihre Gäste.

Ein weiteres Highlight der Location ist die ausgezeichnete Küche, die Sie bei Ihrem Event gerne kulinarisch verwöhnt. Wählen Sie zwischen verschiedenen Catering-Angeboten - Ihre Gäste werden garantiert begeistert sein.

 

Erleben Sie Ihr außergewöhnliches Event in einer außergewöhnlichen Location. Das Steigenberger Hotel Bad Homburg schafft mit einem einzigartigen Blick über die Stadt, hochwertigen Interieur und einem flexiblen Raumkonzept einen erstklassigen Rahmen für jede Veranstaltung.


Räume

RaumnameLBHqm
1 Salon7.24.4332251225122020
2 Salons7.29.1366503050254040
3 Salons7.213.613105805080306060
4 Salons7.218.47314010060100408080
5 Salons7.223.3316814010014045110110
6 Salons7.227.2319616012016050130130
Foyer28.5512.4354300300160160
Festsaal 111.810.152.6512014070140358080
Festsaal 211.810.152.6512014070140358080
  • Legende
  • Stehend
  • Sicher
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Flip-Chart

  • Bühne

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom

  • Aufzug

  • Leinwand


Infrastruktur

  • 10 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Außenbereich

  • Parkplätze

  • Anfahrt LKW möglich

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht

  • Heizung vorhanden

  • Garderobe

  • Tanzfläche

  • Spät Lizenz


Adresse

Steigenberger Hotel Bad Homburg
Kaiser-Friedrich-Promenade 69-75
61348 Bad Homburg