Mercure Hotel MOA Berlin

Veranstalten Sie Ihr Event im Mercure Hotel MOA Berlin auf der 6000m² großen Veranstaltungsfläche und nutzen Sie kreativ das flexible Raumkonzept.


Rahmendaten

  • Gehobenes Preisniveau

  • Flexibler Catering-Partner

  • max. 6000 Personen

  • Jederzeit buchbar

  • 4 Sterne Hotel

  • Tagungshotel / Kongresshotel

  • Messehalle / Halle


Beschreibung

Unmittelbar im Zentrum der Hauptstadt liegt das Vier-Sterne-Mercure Hotel MOA Berlin. Mit einer Eventfläche von über 6000m² bietet es eine große Vielfalt an Veranstaltungsmöglichkeiten.

Ob Tagungen oder Teambesprechungen, Firmenfeiern oder Fashionshows, Messen, Kongresse, Konzerte oder auch Autopräsentationen - für alle Events liefert das Hotel optimale Voraussetzungen. In drei Ebenen unterteilt finden in 25 Veranstaltungsräumen und Tagungssuiten sowie in der Convention Hall und das Atrium insgesamt über 6000 Personen Platz. Ein flexibles Raumkonzept ermöglicht die Kombination unterschiedlich großer Tagungsräume. Durch separate Zugänge können zudem Autopräsentationen stattfinden. Ein modernes LED-Lichtkonzept schafft die individuelle Gestaltung Ihrer Tagungsräume nach Ihren Corporate Identity Vorgaben.

Möchten Sie nach Ihrem Event in der Nähe logieren bietet das Mercure Hotel MOA Berlin mit insgesamt 366 Zimmern und einladenden Suiten eine tolle Rückzugsmöglichkeit.


Räume

RaumnameLBHqm
MOA 1646020401620
MOA 2757030501824
MOA 315516076150324080
MOA 414014064120323480
MOA 527428015024042120
MOA 1-213913960140304070
MOA 1-32942941503006066150
MOA 1-4434434250430270
MOA 1-5708708450730450
MOA 3-4295295170300170
MOA 3-5568568350580350
MOA 4-5413413240390200
Convention Hall2,2002,2008001,800900
MOA 62926010027034120
MOA 74136024039044180
MOA 83386516022048140
MOA 949712023042068210
Foyer/ MOA 1059685
MOA 6+7705705372550260
MOA 6+7+101,3011,301
MOA 7+8751751376630280
MOA 7+8+9+101,8441,8441,200
MOA 8+9835835354630300
MOA 9+101,0981,098650
Bar24024040
Restaurant357357200
Atrium1,6001,600300700250
Business Lounge252561268
MOA 11636314201216
MOA 12585816201416
MOA 13717116401620
MOA 141151155690243040
MOA 15838340502028
MOA 166.96.2342161216812
MOA 1710.84.93532014201416
MOA 11-121211214880263260
MOA 13-1418618684130505690
MOA 14-15198198961405466130
MOA 13-152692691161807086150
Business Suite 0016020816810
Business Suite 0026020816810
Business Suite 0036020816810
Business Suite 0046020816810
Business Suite 0056020816810
Business Suite 0066020816810
Business Suite 0076020816810
Business Suite 0086020816810
Business Suite 0096020816810
Business Suite 0106020816810
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Bühne

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom

  • Aufzug

  • Lastenaufzug


Infrastruktur

  • 10 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Parkplätze

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht


Adresse

Mercure Hotel MOA Berlin
Stephanstraße 41
10559 Berlin / Mitte

Ähnliche Eventlocations wie Mercure Hotel MOA Berlin in Berlin

Schnelle Antwort

Tempodrom

Berlin / Kreuzberg
Theater / Konzertsaal
Hauseigenes Catering
bis zu 3000 Personen
€€€
Gehoben

We're all in WorkshopRoom

Berlin / Mitte
Tagungshotel / Kongresshotel
Catering Flexibel
max. 16 sitzend, 20 stehend
€€
Durchschnitt

Arminius-Markthalle

Berlin / Tiergarten
Messehalle / Halle
Hauseigenes Catering
150 - 950 Personen
€€€
Gehoben