The Ritz-Carlton, Berlin

Lassen Sie sich von dem edlen Ambiente des Ritz Carlton Berlin verführen und veranstalten Sie besondere Events in einer einzigartigen Umgebung.


Rahmendaten

  • Höchstes Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 750 sitzend, 900 stehend

  • Jederzeit buchbar

  • 5 Sterne Hotel

  • Tagungshotel / Kongresshotel

  • Tagung- Seminar- Meetingraum

  • Festsaal

  • Restaurant

  • Bar / Lounge

  • Eventlocation

  • Show Room


Beschreibung

In Berlin Mitte am Potsdamer Platz finden Sie das eindrucksvolle Hotel Ritz Carlton. Das luxuriöse 5-Sterne-Hotel überzeugt mit einem edlen Interior, welches das goldene Zeitalter Berlins durch Art Deco-Design widerspiegelt. 

Das Hotel verfügt über den größten und luxuriösesten Ballsaal der Stadt und lässt exklusive Veranstaltungen wie Konferenzen, Messen, Produkteinführungen und Incentives in einem neuen Glanz erstrahlen. Mit Platz für bis zu 900 Personen sind Ihnen bei der Umsetzung Ihres Events keine Grenzen gesetzt. In Zusammenarbeit mit dem Berlin Marriott Hotel können auch erfolgreich größere Veranstaltungen realisiert werden. 

Ausgestattet mit professioneller Technik und einem kompetenten Event Team unterstützt Sie das Ritz Carlton Berlin gerne bei der Umsetzung Ihres Events.

 


Räume

RaumnameLBHqm
Grand Ballroom910900504750123650650
GB I29025013220045120120
GB II29030018924051180180
GB III31030018324051180180
GB I+II60057031555075250250
GB II+III62059035157081300300
Grand Foyer450400
Tiergarten62403344243030
Rehgarten26101224151010
Bellevue65502750214040
Pfingstberg40302445152020
Pfaueninsel23101220
Charlottenhof4618
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Beamer

  • Licht-Technik

  • Internet Anschluss

  • Bühne

  • Klimatisiert

  • Starkstrom

  • Aufzug


Infrastruktur

  • 2 WCs

  • Parkplätze

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Geschirr und Möbel buchbar

The Ritz-Carlton, Berlin
Potsdamer Platz 3
10785 Berlin / Kreuzberg

Ähnliche Eventlocations wie The Ritz-Carlton, Berlin in Berlin

Flexible Meetingräume für kreatives Arbeiten in Wilmersdorf

Berlin / Wilmersdorf

Flexible Meetingräume für kreatives Arbeiten bieten bis zu 30 Personen Platz und bestechen durch eine angenehme Arbeitsatmosphäre, durch formvollendete Räumlichkeiten und durch nahezu grenzenlose Möglichkeiten.

Tagung- Seminar- Meetingraum
Catering Flexibel
max. 30 Personen
€€
Durchschnitt

Konferenz(t)raum

Berlin

Der Meeting Space in der schönsten Stadt der Welt kann bis zu 40 Personen fassen und steht für erfolgreiche Meetings, Workshops und Konferenzen.

Tagung- Seminar- Meetingraum
Catering Flexibel
max. 40 Personen
€€
Durchschnitt
Highlight
Schnelle Antwort

WECC Westhafen Event & Convention Center

Berlin

Das Westhafen Event & Convention Center, kurz WECC vereint im Zentrum von Berlin Industriekultur und moderne Architektur auf gelungene Art und Weise. Die besondere Location bietet in 10 Räumen die passende Umgebung für Konferenzen, Dinner, Präsentationen, Weihnachtsfeiern und vieles mehr.

Kongresszentrum
Hauseigenes Catering
max. 1000 sitzend, 1200 stehend
€€€€
Höchstes Niveau