Rosa Flesch Hotel und Tagungszentrum

Das Rosa Flesch Hotel und Tagungszentrum besticht mit flexiblen Räumlichkeiten, einer hochmodernen Ausstattung und einer traumhaften idyllischen Lage. Erleben Sie Ihre nächste Veranstaltung in der Toplocation für Tagungen.

Rahmendaten

  • Hauseigenes Catering
  • Jederzeit buchbar
  • Tagungs-, Seminar-, Meeting-, Workshopraum
  • Kongresszentrum

Beschreibung

Sie sind auf der Suche nach Tagungsmöglichkeiten abseits der pulsierenden Großstädte? Flexible Gestaltung und eine moderne Ausstattung stehen an oberster Stelle? Dann besuchen Sie das Rosa Flesch Hotel und Tagungszentrum mit seinen fünf klimatisierten Konferenzräumen und einer eindrucksvollen Tagungsfläche im angrenzenden Forum Antoniuskirche.

Lichtdurchflutet und multifunktional bieten die hellen Räumlichkeiten für jedes Meeting den richtigen Rahmen. Das flexible Raumkonzept ermöglicht vielerlei Bestuhlungsmöglichkeiten. Ob Meetings, Seminare, Konferenzen, Tagungen oder Workshops. Die besondere Location schafft den idealen Rahmen für Ihre Veranstaltung. Ein besonderes Highlight im Rosa Flesch Hotel und Tagungszentrum ist der einzigartige Blick auf den Malberg und das Wiedtal.

Lassen Sie sich individuell beraten und erleben Sie Ihre nächste Tagung auf dem Klosterberg in Waldbreitbach, mitten im Naturpark Rhein-Westerwald!

Räume

RaumnameLBHqm
Franziskus 17,38,34,76060244022
Franziskus 29,78,34,78080326032
Franziskus 1+217,38,34,71401206014050
Klara 17,36,72,95030163016
Klara 24,66,72,9302082016
Klara 1+212,26,72,98080206026
Portiunkula 4,66,72,9302082014
Forum Antoniuskirche2912103501508015060120
Seminarraum Bibelgarten15,56,42,910080328038
Studierzimmer7,23,52,4252510
Mühlsteinraum11,5741205050
Sitzungszimmer63,42,920,4202010
  • Legende
  • Stehend
  • Corona konform
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Block
  • Gala / Bankett

Technik

  • Internet Anschluss / WLAN
  • Flipchart
  • Leinwand / Beamer

Infrastruktur

  • 6 WCs
  • Mit Servicepersonal buchbar
  • Küche vor Ort
  • Außenbereich
  • Parkplätze vorhanden
  • Anfahrt mit LKW möglich
  • Behindertengerecht

Adresse

Rosa Flesch Hotel und Tagungszentrum
Margaretha-Flesch-Str. 12
56588 Waldbreitbach