Rosa Flesch - Tagungszentrum

Das Rosa Flesch - Tagungszentrum besticht mit flexiblen Räumlichkeiten, einer hochmodernen Ausstattung und einer traumhaften idyllischen Lage. Erleben Sie Ihre nächste Veranstaltung in der Toplocation für Tagungen.


Rahmendaten

  • Preiswertes Niveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 150 sitzend, max. 200 stehend

  • Jederzeit buchbar

  • Tagung- Seminar- Meetingraum

  • Kongresszentrum


Beschreibung

Sie sind auf der Suche nach Tagungsmöglichkeiten abseits der pulsierenden Großstädte? Flexible Gestaltung und eine moderne Ausstattung stehen an oberster Stelle? Dann besuchen Sie das Rosa Flesch - Tagungszentrum mit seinen fünf klimatisierten Konferenzräumen und einer eindrucksvollen Tagungsfläche im angrenzenden Forum Antoniuskirche.

Lichtdurchflutetet und multifunktional bieten die hellen Räumlichkeiten für jedes Meeting den richtigen Rahmen. Das flexible Raumkonzept ermöglicht vielerlei Bestuhlungsmöglichkeiten. Ob Meetings, Seminare, Konferenzen, Tagungen oder Workshops. Die besondere Location schafft den idealen Rahmen für Ihre Veranstaltung. Ein besonderes Highlight im Rosa Flesch - Tagungszentrum ist der einzigartige Blick auf den Malberg und das Wiedtal.

Lassen Sie sich individuell beraten und erleben Sie Ihre nächste Tagung im Rosa Flesch - Tagungszentrum.


Räume

RaumnameLBHqm
Franziskus 17.38.34.76060244016
Franziskus 29.78.34.78080326028
Franziskus 1+217.38.34.71401406014045
Klara 17.36.72.95050163015
Klara 24.66.72.9303082014
Klara 1+212.26.72.98080326025
Portiunkula 4.66.72.9303082014
Forum Antoniuskirche29121035020080150604040
Seminarraum Bibelgarten15.56.42.910080328030
Studierzimmer7.23.52.4252510
Mühlsteinraum11.5741205050
Sitzungszimmer63.42.920.4202010
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Beamer


Infrastruktur

  • 6 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Außenbereich

  • Parkplätze

  • Anfahrt LKW möglich

  • Behindertengerecht

Rosa Flesch - Tagungszentrum
Margaretha-Flesch-Str. 12
56588 Waldbreitbach

Ähnliche Eventlocations wie Rosa Flesch - Tagungszentrum in Waldbreitbach

Top-Abwicklung

Artemisa Heilpraktikerschule

Bonn / Zentrum
Tagung- Seminar- Meetingraum
Catering Flexibel
von 18 bis 70 Personen
Preiswert
Schnelle Antwort
Top-Abwicklung

pur natur Gesundheitszentrum

Bonn / Kessenich
Tagung- Seminar- Meetingraum
Catering Flexibel
max. 50 sitzend, 50 stehend
Preiswert

Alte Werkhallen

Bonn / Umland
Museum / Galerie
Catering Flexibel
max. 36 sitzend, 70 stehend
€€
Durchschnitt