Best Western Hotel Das Donners

    5,0

    Das Best Western Hotel Das Donners bietet bis zu 190 Personen Platz und steht für atemberaubende Events im Herzen von Cuxhaven.

    Rahmendaten

    • Barrierefrei
    • Hauseigenes Catering

    Räume

    RaumnameLBHqm
    Nigehörn, Scharhörn, Neuwerk, Helgoland3063195190140190
    Nigehörn, Scharhörn & Neuwerk22,5631351409014054
    Scharhörn & Neuwerk 15639070407036
    Nigehörn & Scharhörn  15639066406636
    Ideenschmiede I + II8,17,22,55840301540
    Neuwerk & Helgoland16,5631051007010040
    Ideenschmiede I2,37,22,516,51515
    Ideenschmiede II5,87,22,541,520122010
    Nigehörn7,5634530143015
    Scharhörn7,5634530143015
    Neuwerk7,5634560146015
    Helgoland7,5836060456022
    • Legende
    • Stehend
    • Corona konform
    • Parlament
    • Reihen
    • U-Form
    • Block
    • Gala / Bankett
    • Kreis

    Beschreibung

    Cuxhaven heißt Sie und Ihre Gäste herzlich willkommen 

    Im Herzen einer der schönsten Städte der Bundesrepublik findet sich das Best Western Hotel Das Donners. Freuen Sie sich auf formvollendete Räumlichkeiten, einen traumhaften Blick auf die Elbe und auf nahezu grenzenlose Möglichkeiten in der Umsetzung einer erfolgreichen Veranstaltung. 

     

    Ihr Event im 4 Sterne Hotel

    Das Best Western lädt Sie zu einer Tagung, Firmenevent, Meeting, PR & Marketing Event, Hochzeit, Dinner Event, Weihnachtsfeier, Sommerfest, private Feierlichkeit oder zu einer Foto- und Filmproduktion ein und lässt dabei keine Wünsche offen. 

     

    Lage und Service

    Durch die Verkehrsanbindung und durch die Lage am Wasser kann eine komfortable Anreise mit allen öffentlichen Verkehrsmitteln - zu Land oder zu Wasser - erfolgen. 
    Gern steht Ihnen das erfahrene, professionelle und serviceorientierte Team bei der Planung, im Aufbau und bei der Durchführung einer einzigartigen Veranstaltung zur Verfügung. 

    Catering

    • Mit Servicepersonal buchbar
    • Küche vor Ort
    • Hauseigenes Catering

    Ausstattung

    • Starkstrom
    • Internet Anschluss / WLAN
    • TV / Screen
    • Leinwand / Beamer
    • Flipchart
    • Licht-Technik
    • Tonanlage / Mikrofon
    • Metaplanwand
    • Moderationskoffer
    • Schreibutensilien

    Eigenschaften

    • Außenbereich
    • Parkplätze vorhanden
    • Anfahrt mit LKW möglich
    • Barrierefrei
    • Garderobe
    • Tageslicht
    • Klimatisiert
    • Personenaufzug
    • Lastenaufzug

    Gesamtwertung

    5,0
    Noch keine schriftlichen Bewertungen

    Adresse

    Best Western Hotel Das Donners
    Am Seedeich 2
    27472 Cuxhaven

    COVID-19 Hygienesiegel

    Dieser Anbieter erfüllt 8 von 8 Hygieneregeln.

    In Anlehnung an die Empfehlungen der Bundeszentrale für gesundheitliche Aufklärung haben wir bei unseren Anbietern eine Abfrage zur Einhaltung der allgemeingültigen Hygieneregeln unternommen. Im Folgenden können Sie sehen, welche Maßnahmen diese Location einhält.

    • Informationen in digitaler und/oder analoger Form zur Aufklärung der Gäste bzw. Veranstalter über Hygiene- und Infektionsschutz
    • Gewährleistung der Einhaltung der AHA-Regeln durch gekennzeichnete Laufwege und Abstandsmarkierungen, sichtbare Hinweise auf das verpflichtende Tragen eines Mund-Nasen-Schutzes in öffentlichen Räumen und die Einhaltung der maximal zulässigen Personenanzahl in Räumen
    • Bereitstellen von Möglichkeiten zur Handdesinfektion an sämtlichen Zu- und Ausgängen sowie an verschiedenen Stellen innerhalb des Veranstaltungsortes
    • Garantie für ausreichend Belüftungsmöglichkeiten
    • Gewährleistung der Reinigung aller Oberflächen inklusive Stiften, Bedienungen, Bildschirmen etc. vor jeder Buchung
    • Umfangreicher Reinigungs- und Hygieneservice: Neben Desinfektionsmittel- und, ausreichend Seifenspendern, regelmäßige Reinigung der Türklinken, Handläufe bei Treppenanlagen, häufig genutzter Oberflächen, Bereitstellen geschlossener Mülleimer sowie ausreichend Papierhandtücher
    • Die gastronomische Versorgung ist mit den allgemeinen Hygienevorschriften vereinbar
    • Registrierung und Datenerfassung aller Gäste