Dolce Bad Nauheim

Erleben Sie unvergleichliche Momente im Dolce Bad Nauheim – wo jeder Anlass zu einem Fest der Sinne wird, und historischer Charme auf zeitlose Eleganz trifft. Veranstalten Sie Ihre Tagung, Weihnachtsfeier oder Hochzeit in den flexiblen Räumlichkeiten des Dolce Bad Nauheim.

Rahmendaten

  • Übernachtungsmöglichkeiten
  • Hauseigenes Catering
  • 159 Hotelzimmer

Räume

RaumnameLBHqm
Wiesbaden I10,59,7310260326026244024
Wiesbaden II10,59,7310260326026244024
Wiesbaden I+II219,732041208012050508050
London7,37,3353302030161414
Paris7,37,3353302030161414
Mainz I7,33,532610108
Mainz II7,33,532610108
Berlin I10,38,63,28960406026304030
Berlin II10,38,63,28160406026304030
Bonn11,27,23,38140304024243224
Bad Nauheim I4,49,63,342201820142014
Bad Nauheim II3,87,83,33012812101010
Bad Nauheim III3,87,23,32710810101010
Bad Nauheim IV3,87,23,32710810101010
Bad Nauheim V3,27,23,325106101010
Kursaal23,522,55,4528450220450867625076
Spiegelsaal21,5106,1215160112160504012040
Bad Homburg14,68,43,812380608030248024
Salon6,76,15,34130123016102410
Sprudelhof11,38,95,310060406028226022
Emporensaal Galerie18,583,2148140140
Emporensaal12,510,88,4135707060
Theaterbühne141112154120120
Theater Auditorium20,524,812508580580
Theater Loge242150150
Jugendstil-Theater24,820,512904730730
Große Arkade55,57,25,5440380280
Kleine Arkade13,56,55,5886040
Platanenhof Restaurant24,212,7307178178
Mahony’s Irish Pub13,81031504545
Wintergarten6,96,93,84830183016164016
Parksaal177,56,312880608040326032
Kassel8,65,83,950201620141616
Frankfurt9,17,53,768503050201818
Gießen10,863,965302030161818
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Block
  • Gala / Bankett
  • Kreis

Beschreibung

Einzigartige Kulisse für Großveranstaltungen

Die majestätische Kulisse von Bad Nauheim beheimatet ein Juwel für besondere Anlässe – das Dolce Bad Nauheim. Inmitten dieser bezaubernden Umgebung erhebt sich die Location als lebendiges Zeugnis aus vergangenen Epochen, bereit, jede Veranstaltung in einen unvergesslichen Moment zu verwandeln, und zwar nur 35 Minuten vom Frankfurter Flughafen und der Messe entfernt.

 

Flexible Räumlichkeiten für jeden Anlass

Das Dolce Bad Nauheim bietet Raum für Ideen und Anlässe jeder Größe. Die großzügige Kapazität und die weitläufigen Räumlichkeiten schaffen eine einladende Atmosphäre für geschäftliche Meetings, festliche Anlässe und kulturelle Events. Hier wird jede Veranstaltung zu einem wahren Erlebnis.

 

Eleganz mit zeitlosem Charme

Der Stil des Dolce Bad Nauheim verbindet zeitlose Eleganz mit modernem Komfort. Historische Elemente verschmelzen zu einem harmonischen Gesamtbild, das jedem Event eine einzigartige Note verleiht. Diese Location ist nicht nur ein Ort für Veranstaltungen, sondern eine Hommage an Raffinesse und Exklusivität.

 

Einzigartige Details für unvergessliche Events

Die Besonderheiten des Dolce Bad Nauheim offenbaren sich in den liebevollen Details, die jedem Anlass eine einzigartige Würze verleihen. Tauchen Sie ein in eine Welt, in der jede Veranstaltung zu einem Meisterwerk wird – willkommen im Dolce Bad Nauheim, wo Eleganz auf Exklusivität trifft.

Catering

  • Mit Servicepersonal buchbar
  • Küche vor Ort
  • Hauseigenes Catering

Ausstattung

  • Licht-Technik
  • Internet Anschluss / WLAN
  • Flipchart
  • DJ Anlage
  • Bühne
  • Leinwand / Beamer
  • Starkstrom
  • Moderationskoffer
  • Rednerpult
  • Schreibutensilien

Eigenschaften

  • Außenbereich
  • Parkplätze vorhanden
  • Klimatisiert
  • Personenaufzug
  • Festsaal
  • Tageslicht
  • Übernachtungsmöglichkeiten
  • Spa

Video

Adresse

Dolce Bad Nauheim
Elvis- Presley- Platz 1
61231 Bad Nauheim

Virtual / Hybrid Events

Basierend auf den Anforderungen und Bedürfnissen unserer Kunden haben wir das Virtual / Hybrid Badge eingeführt, damit Sie die Möglichkeit haben, schnell und gezielt nach geeigneten Locations für Ihr online Event zu suchen. Weitere Informationen

  • Mit Streaming vertrauter In-House Techniker