rent24 Frankfurt Hamburger Allee

rent24 Frankfurt Hamburger Allee bietet bis zu 60 Personen Platz und steht für Stil, Kreativität und erfolgreiche Veranstaltungen.


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Flexibler Catering-Partner

  • max. 60 Personen

  • Verfügbar nach Absprache

  • Tagung- Seminar- Meetingraum


Beschreibung

In einem der berühmtesten Wolkenkratzer Europas findet sich das rent24 Frankfurt Hamburger Allee. Freuen Sie sich auf eine kreative Atmosphäre, formvollendete Räumlichkeiten und auf einen atemberaubenden Blick auf die Skyline der Mainmetropole.
rent24 Frankfurt Hamburger Allee biete bis zu 60 Personen Platz und eignet sich hervorragend für Tagungen, Firmenevents, Meetings, PR & Marketing Events und Foto- und Filmproduktionen.
Der Coworkinspace verfügt über multifunktionale Räumlichkeiten, modernste Technik, eine voll ausgestattete Kaffeebar und hochwertiges Mobiliar.
Durch die zentrale Lage und durch die gute Verkehrsanbindung kann eine komfortable Anreise sowohl mit allen öffentlichen Verkehrsmitteln als auch mit dem PKW erfolgen.
Gern steht Ihnen das erfahrene und kompetente Team bei der Planung, im Aufbau und bei der Durchführung eines Events zur Verfügung.


Räume

RaumnameLBHqm
Community Lounge18060304020
Tangled Maze2155
Rose Maze1788488
Allium23101061010
Into the Wild 25101061010
Hurricane1655455
Gardens of Marqueyssac 32101061010
Kaleidoscope1966466
Hampton Court224444
Dandelion1666466
Cappadocia 31101051010
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Aufzug


Infrastruktur

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Anfahrt LKW möglich

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht

  • Garderobe

rent24 Frankfurt Hamburger Allee
Hamburger Allee 2-4
60486 Frankfurt

Ähnliche Eventlocations wie rent24 Frankfurt Hamburger Allee in Frankfurt

Frankfurter Business Rooms

Frankfurt / Gallusviertel

Tagen Sie in bester Citylage Frankfurts - die Frankfurter Business Rooms sind elegant gestaltet und flexibel nach Ihren Wünschen buchbar.

Tagung- Seminar- Meetingraum
Hauseigenes Catering
max. 50 sitzend, 60 stehend
€€
Durchschnitt
Top-Abwicklung

ecos office center frankfurt

Frankfurt

Im ecos office center frankfurt erwarten Sie zwölf moderne und helle Tagungsräume in bester Lage. In Sichtnähe des Hauptbahnhofes und inmitten des pulsierenden Bankenviertels finden Sie eine entspannte Arbeitsatmosphäre.

Tagung- Seminar- Meetingraum
Catering Flexibel
max. 100 Personen
€€
Durchschnitt
Schnelle Antwort

Fleming´s Hotel Frankfurt Main-Riverside

Frankfurt / Innenstadt

Direkt am Main und fußläufig zum Römer bietet das erstklassige Hotel Fleming´s Hotel Frankfurt Main-Riverside neun Tagungsräume für geschäftliche Anlässe sowie private Feierlichkeiten.

4 Sterne Hotel
Hauseigenes Catering
max. 120 sitzend, 220 stehend
€€€
Gehoben