Relais & Châteaux Hardenberg BurgHotel

Das 5 Sterne Relais & Châteaux Hardenberg BurgHotel bietet verschieden große Tagungs- und Eventräume für Ihre individuelle Veranstaltung und besticht durch entspannten Luxus.


Rahmendaten

  • Gehobenes Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 500 sitzend, 700 stehend

  • Eventlocation

  • Restaurant

  • Bar / Lounge

  • Cafe / Bistro

  • Burg / Schloss / Gut

  • Tagungshotel / Kongresshotel

  • Festsaal

  • 5 Sterne Hotel


Beschreibung

Idyllisch und mitten im Grünen liegt das Relais & Châteaux Hardenberg BurgHotel mit seinen außergewöhnlichen Räumlichkeiten. Eine Location die wundervoll durch den umliegenden Schlosspark und die historische Burgruine traumhaft und idyllisch liegt. Abseits vom Alltagsstress und Großstadttrubel lädt dieses Hotel zum Entspannen und kreativen Arbeiten ein.

Tagen oder feiern Sie mit 8 oder 700 Personen und genießen Sie die Flexibilität und Einzigartigkeit der verschiedenen Räumlichkeiten im Relais & Châteaux Hardenberg BurgHotel. Ausgestattet mit moderner Tagungstechnik und variabel bestuhlbar bleiben hier keine Wünsche offen und Ihrer Kreativität werden keine Grenzen gesetzt.

Der Gräfliche Landsitz Hardenberg bietet zudem Führungen und andere Offsite-Events und Aktivitäten an, um Ihr Event mit einem passenden Rahmenevent zu vervollständigen. Worauf warten Sie also noch, schauen Sie vorbei und veranstalten Sie hier im Relais & Châteaux Hardenberg BurgHotel Ihr nächstes Event!

 


Auf der Suche nach einer weiteren Toplocation? Schauen Sie doch mal im Hotel FREIgeist Göttingen, dem Hotel FREIgeist Northeim, dem Hotel FREIgeist Einbeck, dem Hotel zum Löwen oder dem Graf Isang vorbei!


Räume

RaumnameLBHqm
Hoppegarten10.79.531008050804040
Atrium33135330700300500300300
Danziger Lachsstube6.96.12.7422020
Pferdezimmer5.58.453462512201415
Burgzimmer5.58.453462512201415
Kombi Pferde- und Burgzimmer118.453925024402030
Jagdzimmer5.46.72.45362012
Raum K I10.79.11348804870308080
Raum K II10.79.11348804870308080
Raum K I + K II10.79.139790
Forum Mühle (Kombi K I + K II)32001608014060150150
Wintergarten12.515.531408045257070
Atrium780700
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • DJ Anlage

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom

  • Aufzug

  • Lastenaufzug


Infrastruktur

  • 6 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Außenbereich

  • Parkplätze

  • Anfahrt LKW möglich

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht

Relais & Châteaux Hardenberg BurgHotel
Hinterhaus 11a
37176 Nörten-Hardenberg

Ähnliche Eventlocations wie Relais & Châteaux Hardenberg BurgHotel in Nörten-Hardenberg

Graf Isang

Göttingen / Umland

Als eine der beliebtesten Seelocations der Region bietet das Restaurant und Café Graf Isang einen einzigartigen Seeblick sowie einladende Event-Räumlichkeiten für Tagungen, Hochzeiten oder Feiern.

Restaurant
Hauseigenes Catering
max. 100 sitzend, 250 stehend
€€
Durchschnitt

EXIL live. music. club.

Göttingen

Normalerweise lebt hier der Rock: Zu Ihrer Veranstaltung geben SIE im EXIL live. music. club. den Ton an!

Nachtclub
Catering Flexibel
max. 250 - 300 Personen (stehend)
€€
Durchschnitt

Hotel Astoria

Göttingen

Geben Sie Ihrer Tagung einen professionellen Rahmen und organisieren Sie Ihr nächstes Firmenvorhaben im Hotel Astoria Göttingen!

Tagungshotel / Kongresshotel
Hauseigenes Catering
max. 120 Personen
€€
Durchschnitt