Reichshof Hamburg A Curio Collection by Hilton

Hinter der prachtvollen Fassade in einem charmanten Denkmal entdeckt der Reichshof Hamburg mit Ihnen die einzigartige und faszinierende Geschichte des Hotels neu. Lassen Sie sich durch eindrucksvolle und spannende Impulse inspirieren.


Rahmendaten

  • Gehobenes Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • von 10 bis 250 Personen

  • Verfügbar nach Absprache

  • 4 Sterne Hotel

  • Tagungshotel / Kongresshotel

  • Tagung- Seminar- Meetingraum

  • Festsaal


Beschreibung

Lassen Sie sich durch die Kombination von Geschichte und Moderne inspirieren und tagen Sie im Reichshof Hamburg in charmanten Salons und Separees.

Insgesamt stehen Ihnen und Ihren Gästen hier 5 Salons und 4 Separees für 4 bis 250 Personen zur Verfügung. Alle Räume sind klimatisiert, bieten hochwertige Konferenztechnik und verfügen über kostenfreies WLAN. Der Reichshof Hamburg bietet auch für private Veranstaltungen ein einmaliges historisches Ambiente. Ob klassische Tagung, außergewöhnliche Marketing Events, glanzvolle Firmenveranstaltungen, besinnliche Weihnachtsfeiern oder Ihre unvergessliche Traumhochzeit. Der Reichshof Hamburg bietet den idealen Rahmen für jeden Anlass.

Gutes hausgemachtes Essen und ein umsorgender Service lassen Ihre Veranstaltung besonders werden.

Das engagierte Team vom Reichshof Hamburg macht Ihre Feier zu einem genussvollen Erlebnis und einer einzigartigen Erinnerung für Sie und Ihre Gäste.


Räume

RaumnameLBHqm
Séparée Anton3.873.752.6514.515810666
Séparée Emil47.262.6529301620121212
Séparée Langer3.93.82.651515810666
Séparée Martha8.69.12.6578.3751840142020
Salon Ballin16.85.982.651001005480303636
Salon Mandix8.756.452.6551501838161818
Salon Heidi Kabel5.84.55326251224121212
Salon Lange Reihe4.212.2353501630202424
Salon Hans Albert15.3113.216816580160508080
Backstage404040404040
Centerstage464646464646
Mainstage808080808080
Bar 1910606060606060
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Aufzug

  • Lastenaufzug

  • Flip-Chart


Infrastruktur

  • 2 WCs

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Anfahrt LKW möglich

  • Behindertengerecht

Reichshof Hamburg A Curio Collection by Hilton
Kirchenallee 34-36
20099 Hamburg / St. Georg

Ähnliche Eventlocations wie Reichshof Hamburg A Curio Collection by Hilton in Hamburg

Schnelle Antwort

Theater im Zimmer

Hamburg / Rotherbaum
Eventlocation
Catering Flexibel
max. 200 Personen
€€€
Gehoben
Schnelle Antwort

Penthouse Schanze

Hamburg / Sternschanze
Dachterrasse / Rooftop Location
Catering Flexibel
bis 100 Personen
Preiswert

Music House - Event & Catering

Hamburg
Festsaal
Hauseigenes Catering
50 bis 750 Personen
€€
Durchschnitt