Hotel Heide Kröpke

Das Hotel Heide Kröpke bietet bis zu 120 Personen Platz und verzaubert durch die idyllische Lage, formvollendete Räumlichkeiten und durch die Vorzüge eines 4 Sterne Hotels.


Rahmendaten

  • Gehobenes Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 120 Personen

  • Verfügbar nach Absprache

  • Restaurant

  • 4 Sterne Hotel

  • Tagung- Seminar- Meetingraum

  • Festsaal


Beschreibung

In der malerischen Idylle von Niedersachsen findet sich das Hotel Heide Kröpke. Freuen Sie sich auf ein atemberaubendes Ambiente, viel frische Luft und grenzenlose Möglichkeiten.

Entfliehen Sie dem hektischen Stadtleben und veranstalten Sie ein Event im Grünen, welches Ihnen und Ihren Gästen noch lange in Erinnerung bleiben wird.

Das Hotel Heide Kröpke bietet bis zu 120 Personen Platz und eignet sich hervorragend für Tagungen, Kongresse, PR & Marketing Events, Hochzeiten, Firmenevents, Weihnachtsfeiern, Teamevents, private Feiern, Dinner Events und Meetings. Darüber hinaus verfügt das Hotel über einen wundervollen Außenbereich, der auch Sommerfeste in ein einzigartiges Event verwandelt.
Das Hotel ist mit 60 Zimmern, 9 VDR-zertifizierten Tagungsräumen, einem Seminarraum im Freien, zwei Ferienwohnungen, einem Restaurant sowie einem Wellnessbereich ausgestattet.
Durch die gute Verkehrsanbindung und durch ausreichend zur Verfügung gestellte Parkplätze kann eine komfortable Anreise mit dem PKW erfolgen.
Gern steht Ihnen das erfahrene, engagierte und professionelle Team der Location bei der Planung, im Aufbau und bei der Durchführung einer Veranstaltung mit Rat und Tat zur Seite.


Räume

RaumnameLBHqm
Eiche60403240201616
Esche30201520161414
Birke40403240201616
Eiche + Esche oder Esche + Birke80604560353030
Eiche + Esche + Birke13012084120505050
Seminar 155403040302020
Seminar 255403040302020
Seminar 3141012121088
Hochzeitszimmer60403040302626
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • DJ Anlage

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom

  • Aufzug

  • Lastenaufzug


Infrastruktur

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Außenbereich

  • Parkplätze

  • Anfahrt LKW möglich

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht


Video

Hotel Heide Kröpke
Esseler Damm 1
29690 Essel

Ähnliche Eventlocations wie Hotel Heide Kröpke in Essel

Schnelle Antwort

SKY LOUNGE

Hannover / Mittelfeld
Messehalle / Halle
Hauseigenes Catering
max. 80 sitzend, 120 stehend
€€€
Gehoben

Fertighauswelt Hannover

Hannover / Umland
Tagung- Seminar- Meetingraum
Catering Flexibel
max. 40 Personen
Preiswert

Locorito

Hannover / Mitte
Restaurant
Hauseigenes Catering
max. 150 Personen
€€
Durchschnitt