Hotel Heide Kröpke

Das Hotel Heide Kröpke bietet bis zu 120 Personen Platz und verzaubert durch die idyllische Lage, formvollendete Räumlichkeiten und durch die Vorzüge eines 4 Sterne Hotels.


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 120 Personen

  • Verfügbar nach Absprache

  • Restaurant

  • 4 Sterne Hotel

  • Tagung- Seminar- Meetingraum

  • Festsaal


Beschreibung

In der malerischen Idylle von Niedersachsen findet sich das Hotel Heide Kröpke. Freuen Sie sich auf ein atemberaubendes Ambiente, viel frische Luft und grenzenlose Möglichkeiten.

Entfliehen Sie dem hektischen Stadtleben und veranstalten Sie ein Event im Grünen, welches Ihnen und Ihren Gästen noch lange in Erinnerung bleiben wird.

Das Hotel Heide Kröpke bietet bis zu 120 Personen Platz und eignet sich hervorragend für Tagungen, Kongresse, PR & Marketing Events, Hochzeiten, Firmenevents, Weihnachtsfeiern, Teamevents, private Feiern, Dinner Events und Meetings. Darüber hinaus verfügt das Hotel über einen wundervollen Außenbereich, der auch Sommerfeste in ein einzigartiges Event verwandelt.
Das Hotel ist mit 60 Zimmern, 9 VDR-zertifizierten Tagungsräumen, einem Seminarraum im Freien, zwei Ferienwohnungen, einem Restaurant sowie einem Wellnessbereich ausgestattet.
Durch die gute Verkehrsanbindung und durch ausreichend zur Verfügung gestellte Parkplätze kann eine komfortable Anreise mit dem PKW erfolgen.
Gern steht Ihnen das erfahrene, engagierte und professionelle Team der Location bei der Planung, im Aufbau und bei der Durchführung einer Veranstaltung mit Rat und Tat zur Seite.


Räume

RaumnameLBHqm
Eiche60403240201616
Esche30201520161414
Birke40403240201616
Eiche + Esche oder Esche + Birke80604560353030
Eiche + Esche + Birke13012084120505050
Seminar 155403040302020
Seminar 255403040302020
Seminar 3141012121088
Hochzeitszimmer60403040302626
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • DJ Anlage

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom

  • Aufzug

  • Bühne


Infrastruktur

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Außenbereich

  • Parkplätze

  • Anfahrt LKW möglich

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht


Adresse

Hotel Heide Kröpke
Esseler Damm 1
29690 Essel

Ähnliche Eventlocations wie Hotel Heide Kröpke in Essel

TanzCentrum Kressler - Garbsen

Hannover / Umland

Feiern Sie Ihre kommende Veranstaltung im TanzCentrum Kressler. Hier erwartet Sie ein gemütliches Ambiente, moderne Innenausstattung und Technik sowie Platz für bis zu 400 Personen.

Eventlocation
Catering Flexibel
max. 350 sitzend, 400 stehend
Preiswert

Die Insel

Hannover

Die Insel bietet bis zu 120 Personen Platz und besticht durch atemberaubendes Ambiente, kulinarische Köstlichkeiten und durch eine traumhafte Aussicht auf den Maschsee.

Restaurant
Hauseigenes Catering
max. 120 Personen
€€
Durchschnitt

Cantera by Wiegand

Hannover / Umland

Das cantera by Wiegand bietet zwei lichtdurchflutete Tagungsräume sowie ein Restaurant und ist somit der perfekte Veranstaltungsort für bis zu 80 Personen.

Tagungshotel / Kongresshotel
Catering Flexibel
max. 56 sitzend, 80 stehend
€€
Durchschnitt