Küstenperle Strandhotel

Das Küstenperle Strandhotel bietet bis 260 Personen Platz und verzaubert durch eine atemberaubende Atmosphäre, formvollendete Räumlichkeiten und durch die traumhafte Lage direkt an der Nordsee.


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 260 Personen

  • Verfügbar nach Absprache

  • Restaurant

  • Bar / Lounge

  • 4 Sterne Hotel

  • Tagung- Seminar- Meetingraum


Beschreibung

Im malerischen Schleswig-Holstein findet sich das außergewöhnliche Küstenperle Strandhotel. Freuen Sie sich auf wundervolles Ambiente, einen traumhaften Ausblick auf die Nordsee und auf die Vorzüge eines 4 Sterne Hotels.

Das Küstenperle Strandhotel bietet bis zu 260 Personen Platz und ist die ideale Location für Tagungen, Kongresse, PR & Marketing Events, Firmenevents, private Feiern, Teamevents, Weihnachtsfeiern, Dinner Events und Meetings. Durch einen bezaubernden Außenbereich werden auch Sommerfeste zu einem Event, welches Ihnen und Ihren Gästen noch lange in Erinnerung bleiben wird.
Das Hotel verfügt über drei kombinierbare Flächen, einen Besprechungsraum, der mit modernster Tagungstechnik ausgestattet ist, ein Veranstaltungsfoyer, ein Restaurant und bietet darüber hinaus ein spannendes Rahmenprogramm.

Durch die gute Verkehrsanbindung und durch ausreichend zur Verfügung gestellte Parkplätze kann eine komfortable Anreise mit dem PKW erfolgen.
Gern steht Ihnen das erfahrene, professionelle und engagierte Team bei der Planung, im Aufbau und bei der Durchführung eines Events zur Verfügung.


Räume

RaumnameLBHqm
Salon 185805080265050
Salon 2105904690267070
Salon 351503050184040
Salon 1+2190170130190130130
Salon 2+31561408013038110110
Salon 1+2+3241220260170170
Besprechungsraum1588
Veranstaltungsfoyer7260
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • DJ Anlage

  • Bühne

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom

  • Aufzug

  • Lastenaufzug


Infrastruktur

  • 12 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Außenbereich

  • Parkplätze

  • Anfahrt LKW möglich

  • Geschirr und Möbel buchbar


Adresse

Küstenperle Strandhotel
Dithmarscher Str. 39
25761 Büsum