Seehotel Grossherzog von Mecklenburg

Das Seehotel Grossherzog von Mecklenburg bietet bis zu 200 Personen Platz und verzaubert durch eine traumhafte Lage, eine wundervolle Atmosphäre und durch ein außergewöhnliches Design- und Architekturkonzept.


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 200 sitzend, 250 stehend

  • Verfügbar nach Absprache

  • Restaurant

  • Bar / Lounge

  • Cafe / Bistro

  • 4 Sterne Hotel

  • Tagungshotel / Kongresshotel

  • Tagung- Seminar- Meetingraum

  • Festsaal


Beschreibung

Einzigartige Veranstaltungen verdienen einen außergewöhnlichen Rahmen und eine einmalige Location - das Seehotel Grossherzog von Mecklenburg. Freuen Sie sich auf ein atemberaubendes Ambiente, einen traumhaften Ausblick auf die Ostsee und auf die Vorzüge eines 4 Sterne Hotels.

 

Das Seehotel Grossherzog von Mecklenburg bietet bis zu 200 Personen Platz und eignet sich hervorragend für Tagungen, Kongresse, PR & Marketing Events, Weihnachtsfeiern, Firmenevents, Hochzeiten, private Feiern, Meetings, Sommerfeste und Dinner Events.

 

Das Hotel verfügt über acht Tagungsräume, in denen Sie modernste Tagungstechnik vorfinden wie Beamer, WLAN-Anschluss, Leinwand und Flip-Chart. Auch für Ihre Hochzeit oder Geburtstagsfeier bietet das Seehotel den idealen Rahmen. Darüber hinaus ist die Location mit einem Restaurant, einer Bar, einem Café und einem Wellnessbereich ausgestattet.
Durch die gute Verkehrsanbindung und durch ausreichend zur Verfügung gestellte Parkplätze kann eine komfortable Anreise mit dem PKW erfolgen.

 

Gern steht Ihnen das erfahrene, engagierte und kompetente Team der Location bei der Planung, im Aufbau und bei Durchführung eines einzigartigen Events zur Verfügung.

 


Räume

RaumnameLBHqm
Raum Schwerin195200130200556060
Raum Lübeck52505050183030
Raum Rostock52505050183030
Raum Berlin9512060120407070
Raum Wismar48452545152424
Raum Klütz48452545152424
Raum Bremen36242024202424
Raum Hamburg30251225121616
Restaurant Clipper250130100130907070
Café Condi70504050302525
Harry`s Bar50403040302525
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Bühne

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom

  • Aufzug


Infrastruktur

  • 8 WCs

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Außenbereich

  • Parkplätze

  • Anfahrt LKW möglich


Video

Seehotel Grossherzog von Mecklenburg
Ostseeallee 1
23946 Ostseebad Boltenhagen

Ähnliche Eventlocations wie Seehotel Grossherzog von Mecklenburg in Ostseebad Boltenhagen

Logenhaus zu Lübeck

Lübeck / Innenstadt
Festsaal
Hauseigenes Catering
Max. 160 sitzend, 220 stehend
€€
Durchschnitt
Top-Abwicklung

media docks - business & conference center

Lübeck
Kongresszentrum
Catering Flexibel
max. 500 Personen
€€
Durchschnitt
Schnelle Antwort

Der Seehof Ratzeburg

Lübeck / Umland
4 Sterne Hotel
Catering Flexibel
max. 200 Personen
€€
Durchschnitt