Classik Hotel Magdeburg

Das Classik Hotel Magdeburg bietet bis zu 100 Personen Platz und besticht durch die idyllische und zugleich zentrale Lage, formvollendete Räumlichkeiten und durch ein authentisches Designkonzept.


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 100 Personen

  • Verfügbar nach Absprache

  • Restaurant

  • Tagungshotel / Kongresshotel

  • Tagung- Seminar- Meetingraum


Beschreibung

In einer der schönsten Städte im Osten der Bundesrepublik begrüßt Sie das Classik Hotel Magdeburg mit atemberaubendem Ambiente, kulinarischen Köstlichkeiten und mit nahezu grenzenlosen Möglichkeiten.
Das Classik Hotel Magdeburg bietet bis zu 100 Personen Platz und eignet sich hervorragend für Tagungen, Firmenevents, Weihnachtsfeiern, PR & Marketing Events, Sommerfeste, Dinner Events, private Feiern, Hochzeiten und Foto- und Filmproduktionen.
Das 3 Sterne Hotel verfügt über mehrere Veranstaltungs- und Konferenzräume, einen Wellnessbereich, einen bezaubernden Außenbereich und über ein hauseigenes Restaurant, welches regionale sowie saisonale Speisen serviert und nach Königin Editha, der ersten Gemahlin Ottos des Großen, benannt ist.
Die multifunktionale Location ist verkehrsgünstig gelegen und mit ausreichend Parkplätzen ausgestattet, sodass eine komfortable Anreise mit allen öffentlichen Verkehrsmitteln und dem PKW erfolgen kann.
Das serviceorientierte Team steht Ihnen gern bei der Planung und Durchführung einer erfolgreichen Veranstaltung zur Verfügung.


Räume

RaumnameLBHqm
Emmy von Rhoden80504050203530
Richard Voigtel4010810688
Adelbert Delbrück40201820101515
Georg Phillipp Telemann17.5121012688
Otto v. Guericke12010080100407075
Otto v. Guericke (geteilt)60504050253530
  • Legende
  • Stehend
  • Corona konform
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Block
  • Gala / Bankett

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom

  • Aufzug

  • Lastenaufzug


Infrastruktur

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Außenbereich

  • Parkplätze

  • Anfahrt LKW möglich

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht

  • Garderobe


Adresse

Classik Hotel Magdeburg
Leipziger Chaussee 141
39120 Magdeburg

Um eine Anfrage einem bestehenden Event hinzuzufügen, müssen Sie sich anmelden.
Willkommen bei Event Inc!
  • 1Location-Anfragen sind bei Event Inc unverbindlich.
  • 2Verwalten Sie all Ihre Anfragen und Buchungen ganz einfach online in Ihrem persönlichen Dashboard.
  • 3Wussten Sie schon? Als Business-Kunde steht Ihnen ein persönlicher Berater zur Seite.