Michel Hotel Magdeburg

Das Michel Hotel Magdeburg bietet bis zu 500 Personen Platz und besticht durch Stil, Eleganz und schlichte Extravaganz.


Rahmendaten

  • Hauseigenes Catering
  • Verfügbar nach Absprache
  • Restaurant / Café
  • Bar / Lounge
  • Economyhotel
  • Tagungshotel / Kongresshotel
  • Tagungs-, Seminar-, Meeting-, Workshopraum
  • Festsaal
  • Hotel

Beschreibung

In einer der schönsten Städte in Sachsen-Anhalt findet sich das Michel Hotel Magdeburg. Freuen Sie sich auf ein atemberaubendes Ambiente, formvollendete Räumlichkeiten und auf die Vorzüge eines 4 Sterne Hotels.
Das Michel Hotel Magdeburg bietet bis zu 500 Personen Platz und eignet sich hervorragend für Tagungen, Firmenevent, PR & Marketing Events, Meetings, Weihnachtsfeiern, Dinner Events, private Feiern, Hochzeiten und Foto- und Filmevents.
Die Location ist mit neun klimatisierten Tagungsräumen, 243 Zimmern, einem Restaurant, einer Bar mit Gartenterrasse und einem Fitness- und Wellnessbereich ausgestattet.
Das Hotel ist verkehrsgünstig gelegen und verfügt über ausreichend zur Verfügung gestellte Parkplätze, sodass eine komfortable Anreise mit dem PKW erfolgen kann.
Das erfahrene und kompetente Team der Location steht Ihnen gern bei der Planung, im Aufbau und bei der Durchführung einer Veranstaltung zur Verfügung und verhilft Ihnen zu einem Event, welches Ihnen und Ihren Gästen noch lange in Erinnerung bleiben wird.


Räume

RaumnameLBHqm
Arusha 762,96423018301518
Mana7,562,96453224321818
Namadis7,562,96453224321818
Hanna69,52,96573624362018
Otto I.712,52,96888040802856
Telemann7,515,52,96116115601153072
Fidelitas4,96130120701203656
Guericke1113,52,96149150801503690
Francke11,513,52,96155155821553682
Mana & Namadis1562,96907050703232
Francke und Otto I.18,512,52,96231230130230140
Guericke & Telemann18,513,52,96250250140250160
Guericke & Telemann & Francke3013,52,96405405230405250
Guericke & Telemann & Francke & Otto I.37,513,52,96500999350500370350
  • Legende
  • Stehend
  • Corona konform
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Block
  • Gala / Bankett

Technik

  • Licht-Technik
  • Indoor Autopräsentation
  • Tonanlage / Mikrofon
  • Internet Anschluss / WLAN
  • Flipchart
  • Bühne
  • Klimatisiert
  • Leinwand / Beamer
  • Starkstrom
  • Personenaufzug

Infrastruktur

  • Küche vor Ort
  • Parkplätze vorhanden
  • Anfahrt mit LKW möglich
  • Behindertengerecht

Adresse

Michel Hotel Magdeburg
Hansapark 2
39116 Magdeburg