Gut Havichhorst

Das Gut Havichhorst besticht durch seinen einzigartigen Charme, restaurierte Räumlichkeiten mit besonderer Architektur, einer guten Lage, sowie einem hohen Maß an Service. Setzen Sie Ihre Veranstaltung mit bis zu 250 Gästen individuell und nach Ihren Wünschen um und erleben Sie unvergessliche Momente im Gut Havichhorst!


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 200 sitzend, 250 stehend

  • Eventlocation

  • Burg / Schloss / Gut

  • Tagung- Seminar- Meetingraum

  • Festsaal


Beschreibung

Sie suchen noch nach der perfekten Eventlocation in Münster für Ihre Veranstaltung? Dann bieten Ihnen die Räumlichkeiten des Gut Havichhorst einen idealen Rahmen für hochwertige und unvergessliche Events!

Direkt vor den Toren Münsters befindet sich das Gut Havichhorst mitten im Grünen. Idyllisch und dennoch zentral gelegen, bietet Ihnen das komplett sanierte Gut verschiedene Event- und Tagungsräume für private oder geschäftliche Veranstaltungen. Ganz egal, ob Sie ein Meeting, eine Tagung, Firmenfeiern, Weihnachtsfeiern, Dinnerevents oder eine Hochzeit planen, das Gut Havichhorst bietet Ihnen Raum für Veranstaltungen mit bis zu 250 Personen. Die verschiedenen Eventräume des Guts sind flexibel bestuhlbar und bietet Ihnen viel Freiraum, Ihre Veranstaltungen nach Ihren Vorstellungen umzusetzen.

Das erfahrene Eventteam des Gut Havichhorst unterstützt Sie zudem gerne bei der Planung und Organisation Ihrer Veranstaltung und sorgt mit kulinarischen Köstlichkeiten für das leibliche Wohl Ihrer Gäste.

 


Räume

RaumnameLBHqm
Deele17.21372242509020040170170
Alte Brennerei45020080100100
Zur Gräfte107.22.872602440305454
Zu den Eichen6.85.32.8363025222727
Zum Löwentor6.84.72.8321212
Kaminraum10.86.34474528403636
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Bühne

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom

  • Lastenaufzug

  • Autopräsentation


Infrastruktur

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Heizung vorhanden

  • Außenbereich

  • Parkplätze

  • Anfahrt LKW möglich

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Küche vor Ort

  • Behindertengerecht

Gut Havichhorst
Havichhorster Mühle 100
48157 Münster

Ähnliche Eventlocations wie Gut Havichhorst in Münster

Lieschen Müller

Münster
Eventlocation
Hauseigenes Catering
max. 125 sitzend, 150 stehend
€€
Durchschnitt

ecos office center münster

Münster
Tagung- Seminar- Meetingraum
Catering Flexibel
max. 18 Personen
Preiswert

Welcome Hotel Dorf Münsterland

Münster / Umland
Tagungshotel / Kongresshotel
Hauseigenes Catering
max. 1200 sitzend, 1400 stehend
€€€
Gehoben