NH Schwerin

Planen Sie Ihre kommende Veranstaltung im modernen NH Schwerin. Hier stehen Ihnen neun flexible Veranstaltungsräume für Events aller Art zur Verfügung.

COVID-19 Hygienesiegel

Dieser Anbieter erfüllt 8 von 8 Hygieneregeln.

In Anlehnung an die Empfehlungen der Bundeszentrale für gesundheitliche Aufklärung haben wir bei unseren Anbietern eine Abfrage zur Einhaltung der allgemeingültigen Hygieneregeln unternommen. Im Folgenden können Sie sehen, welche Maßnahmen diese Location einhält.

  • Informationen in digitaler und/oder analoger Form zur Aufklärung der Gäste bzw. Veranstalter über Hygiene- und Infektionsschutz
  • Gewährleistung der Einhaltung der AHA-Regeln durch gekennzeichnete Laufwege und Abstandsmarkierungen, sichtbare Hinweise auf das verpflichtende Tragen eines Mund-Nasen-Schutzes in öffentlichen Räumen und die Einhaltung der maximal zulässigen Personenanzahl in Räumen
  • Bereitstellen von Möglichkeiten zur Handdesinfektion an sämtlichen Zu- und Ausgängen sowie an verschiedenen Stellen innerhalb des Veranstaltungsortes
  • Garantie für ausreichend Belüftungsmöglichkeiten
  • Gewährleistung der Reinigung aller Oberflächen inklusive Stiften, Bedienungen, Bildschirmen etc. vor jeder Buchung
  • Umfangreicher Reinigungs- und Hygieneservice: Neben Desinfektionsmittel- und, ausreichend Seifenspendern, regelmäßige Reinigung der Türklinken, Handläufe bei Treppenanlagen, häufig genutzter Oberflächen, Bereitstellen geschlossener Mülleimer sowie ausreichend Papierhandtücher
  • Die gastronomische Versorgung ist mit den allgemeinen Hygienevorschriften vereinbar
  • Registrierung und Datenerfassung aller Gäste

Rahmendaten

  • Hauseigenes Catering
  • 144 Hotelzimmer

Beschreibung

In direkter Nähe zum Ostorfer See finden Sie das moderne 4-Sterne Hotel NH Schwerin. 

Hier können Sie zentral und doch im Grünen Ihre kommenden Tagungen, Meetings, Weihnachtsfeiern, Firmenevents oder privaten Veranstaltungen umsetzten.

Die 144 Zimmer sind liebevoll eingereichtet und laden Sie und Ihre Gäste zum Verweilen ein.

Gerne steht Ihnen das professionelle Team des NH Schwerin bei der Planung und Durchführung Ihres Events mit Rat und Tat beiseite.

Räume

RaumnameLBHqm
Hamburg63354060202525
Berlin A76455072304040
Berlin B76455072304040
Berlin C76455072304040
Berlin A+B15290100135508080
Berlin B+C152152152135508080
Berlin A+B+C2281405022080160160
Rostock52253045152020
Wismar2610142088
Stralsund2110102088
  • Legende
  • Stehend
  • Corona konform
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Block
  • Gala / Bankett

Ausstattung

  • Internet Anschluss / WLAN
  • Flipchart
  • Leinwand / Beamer
  • Starkstrom

Catering

  • Mit Servicepersonal buchbar
  • Küche vor Ort
  • Hauseigenes Catering

Eigenschaften

  • Parkplätze vorhanden
  • Anfahrt mit LKW möglich
  • Klimatisiert
  • Personenaufzug
  • Außenbereich

Adresse

NH Schwerin
Zum Schulacker 1
19061 Schwerin