Veranstaltungszentrum Judenburg

Historische Gemäuer vereint mit moderner Technik und unzähligen Möglichkeiten Ihr Event umzusetzen, erwarten Sie hier. Im Veranstaltungszentrum Judenburg finden Sie den passenden Rahmen für kulturelle, private und geschäftliche Events aller Art.

Rahmendaten

  • Barrierefrei
  • Hauseigenes Catering

Räume

RaumnameLBHqm
Location gesamt1.7991.058752354752
Festsaal329899458284174284
Grüner Saal14230020017280172
Lustersaal7912090844084
Foyer12525015010060100
Jugendkeller4569404040
Gewölbekeller1501991207272
Galerie70806060
  • Legende
  • Stehend
  • Corona konform
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Block
  • Gala / Bankett
  • Kreis

Beschreibung

Das Veranstaltungszentrum Judenburg in der Steiermark kombiniert die wunderschönen alten Gebäude geschickt mit moderner Architektur und schafft somit einen Rahmen für Events der besonderen Art.

Die Räumlichkeiten reichen vom gemütlichen Gewölbekeller für Partys über Seminarräume für Tagungen und Meetings, bis hin zum historischen Festsaal für Konzerte, Hochzeiten oder Firmenevents mit bis zu 900 Personen.

Genießen Sie ein tolles Ambiente und unzählige Möglichkeiten Ihr Event nach Ihren Wünschen und Vorstellungen umzusetzen.

Catering

  • Mit Servicepersonal buchbar
  • Küche vor Ort
  • Hauseigenes Catering

Ausstattung

  • Licht-Technik
  • Tonanlage / Mikrofon
  • Internet Anschluss / WLAN
  • Flipchart
  • Bühne
  • Leinwand / Beamer
  • Starkstrom

Eigenschaften

  • Außenbereich
  • Parkplätze vorhanden
  • Anfahrt mit LKW möglich
  • Barrierefrei
  • Garderobe
  • Personenaufzug
  • Lastenaufzug
  • Indoor Autopräsentation
  • Festsaal

Adresse

Veranstaltungszentrum Judenburg
Kaserngasse 18-20
8750 Judenburg

Virtual / Hybrid Events

Basierend auf den Anforderungen und Bedürfnissen unserer Kunden haben wir das Virtual / Hybrid Badge eingeführt, damit Sie die Möglichkeit haben, schnell und gezielt nach geeigneten Locations für Ihr online Event zu suchen. Weitere Informationen

  • Für Streaming geeignete Lichttechnik
  • Für Streaming geeignete Tontechnik
  • Für Streaming geeignete Kameratechnik
  • Mit Streaming vertrauter In-House Techniker
  • Sichere und stabile Internetverbindung
  • Bühne
  • Regie- / Technikraum

COVID-19 Hygienesiegel

Dieser Anbieter erfüllt 8 von 8 Hygieneregeln.

In Anlehnung an die Empfehlungen der Bundeszentrale für gesundheitliche Aufklärung haben wir bei unseren Anbietern eine Abfrage zur Einhaltung der allgemeingültigen Hygieneregeln unternommen. Im Folgenden können Sie sehen, welche Maßnahmen diese Location einhält.

  • Informationen in digitaler und/oder analoger Form zur Aufklärung der Gäste bzw. Veranstalter über Hygiene- und Infektionsschutz
  • Gewährleistung der Einhaltung der AHA-Regeln durch gekennzeichnete Laufwege und Abstandsmarkierungen, sichtbare Hinweise auf das verpflichtende Tragen eines Mund-Nasen-Schutzes in öffentlichen Räumen und die Einhaltung der maximal zulässigen Personenanzahl in Räumen
  • Bereitstellen von Möglichkeiten zur Handdesinfektion an sämtlichen Zu- und Ausgängen sowie an verschiedenen Stellen innerhalb des Veranstaltungsortes
  • Garantie für ausreichend Belüftungsmöglichkeiten
  • Gewährleistung der Reinigung aller Oberflächen inklusive Stiften, Bedienungen, Bildschirmen etc. vor jeder Buchung
  • Umfangreicher Reinigungs- und Hygieneservice: Neben Desinfektionsmittel- und, ausreichend Seifenspendern, regelmäßige Reinigung der Türklinken, Handläufe bei Treppenanlagen, häufig genutzter Oberflächen, Bereitstellen geschlossener Mülleimer sowie ausreichend Papierhandtücher
  • Die gastronomische Versorgung ist mit den allgemeinen Hygienevorschriften vereinbar
  • Registrierung und Datenerfassung aller Gäste