Stage Palladium Theater

Das Stage Palladium Theater beeindruckt mit einer bemerkenswerten Glasfassade und einem flexiblen Raumkonzept. Erleben Sie in einer der außergewöhnlichsten Locations in Stuttgart Ihr besonderes Event.

COVID-19 Hygienesiegel

Dieser Anbieter erfüllt 8 von 8 Hygieneregeln.

In Anlehnung an die Empfehlungen der Bundeszentrale für gesundheitliche Aufklärung haben wir bei unseren Anbietern eine Abfrage zur Einhaltung der allgemeingültigen Hygieneregeln unternommen. Im Folgenden können Sie sehen, welche Maßnahmen diese Location einhält.

  • Informationen in digitaler und/oder analoger Form zur Aufklärung der Gäste bzw. Veranstalter über Hygiene- und Infektionsschutz
  • Gewährleistung der Einhaltung der AHA-Regeln durch gekennzeichnete Laufwege und Abstandsmarkierungen, sichtbare Hinweise auf das verpflichtende Tragen eines Mund-Nasen-Schutzes in öffentlichen Räumen und die Einhaltung der maximal zulässigen Personenanzahl in Räumen
  • Bereitstellen von Möglichkeiten zur Handdesinfektion an sämtlichen Zu- und Ausgängen sowie an verschiedenen Stellen innerhalb des Veranstaltungsortes
  • Garantie für ausreichend Belüftungsmöglichkeiten
  • Gewährleistung der Reinigung aller Oberflächen inklusive Stiften, Bedienungen, Bildschirmen etc. vor jeder Buchung
  • Umfangreicher Reinigungs- und Hygieneservice: Neben Desinfektionsmittel- und, ausreichend Seifenspendern, regelmäßige Reinigung der Türklinken, Handläufe bei Treppenanlagen, häufig genutzter Oberflächen, Bereitstellen geschlossener Mülleimer sowie ausreichend Papierhandtücher
  • Die gastronomische Versorgung ist mit den allgemeinen Hygienevorschriften vereinbar
  • Registrierung und Datenerfassung aller Gäste

Rahmendaten

  • Flexibler Catering-Partner
  • Verfügbar nach Absprache
  • Tagungs-, Seminar-, Meeting-, Workshopraum
  • Festsaal
  • Kino / Theater

Beschreibung

Das Stage Palladium Theater ist mit seinem attraktiven Theaterfoyer, inklusive zweier VIP Lounges und großer Dachterrasse, bestens für Veranstaltungen ab 15 bis zu 1.800 Personen geeignet. Ob Tagungen, Seminare, Incentives, Firmenfeiern, Galaveranstaltungen oder Präsentationen, auf der imposanten Bühne und im Foyerbereich ist jedem Event der große Auftritt garantiert.
Komplett integriert ins SI-Centrum, das mit zahlreichen Restaurants und Bars, der Spielbank und einer Wellnessanlage Stuttgarts größtes Erlebniscenter ist, unterstreicht das Theater dessen Vielseitigkeit. Zwei angrenzende Hotels bieten eine Kapazität von über 600 Zimmern.

 

Eine weitere Location von Stage Entertainment in Stuttgart:

Räume

RaumnameLBHqm
Theatersaal1.2001.8001.800
Foyer EG6701.000200150
Foyer OG850700200200
Foyer EG & OG1.5201.700400350
VIP Lounge rechts1105040
VIP Lounge links1105040
Bestuhlungsmöglichkeit 1202020202020
Bestuhlungsmöglichkeit 2505050505050
Bestuhlungsmöglichkeit 3100100100100100100
Bestuhlungsmöglichkeit 4200200200200200200
Bestuhlungsmöglichkeit 5300300300300300300
Bestuhlungsmöglichkeit 6500500500500500500
Bestuhlungsmöglichkeit 7800800800800800800
Bestuhlungsmöglichkeit 81.0001.0001.0001.0001.0001.000
  • Legende
  • Stehend
  • Corona konform
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Block
  • Gala / Bankett

Technik

  • Licht-Technik
  • Tonanlage / Mikrofon
  • Bühne
  • Klimatisiert
  • Leinwand / Beamer
  • Starkstrom
  • Personenaufzug
  • Lastenaufzug
  • Internet Anschluss / WLAN
  • Flipchart
  • Indoor Autopräsentation

Infrastruktur

  • Mit Servicepersonal buchbar
  • Außenbereich
  • Parkplätze vorhanden
  • Anfahrt mit LKW möglich
  • Behindertengerecht

Adresse

Stage Palladium Theater
Plieningerstraße 109
70567 Stuttgart / Möhringen

Ähnliche Event Locations wie Stage Palladium Theater in Stuttgart