Am Spiegeln Dialog Hotel Wien

Dieses Hotel bietet in einer grünen Umgebung Räumlichkeiten für bis zu 180 Personen für Ihre Veranstaltung. Sowohl Hochzeiten, als auch B2B Events wie Seminare, Tagungen und Kongresse finden hier einen gemütlichen und angenehmen Rahmen.

Rahmendaten

  • Barrierefrei
  • Hauseigenes Catering

Räume

RaumnameLBHqm
Saal16020092180247070
Galerie68803070265050
Arkade90903060245050
Clubraum50602040164040
Evergreen40502030163030
Focus21301288
Zeppelin60601630162020
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Block
  • Gala / Bankett
  • Kreis

Beschreibung

In der Stadt und doch mitten im Grünen: Das dialog.hotel.wien ist etwa 10 Minuten vom Schloss Schönbrunn entfernt und mit seiner ruhigen und entspannten Atmosphäre der ideale Ort für Kongresse und Seminare.

Mit dem Saal für bis zu 180 Personen bis zu den Gruppenräumen für 10-70 Personen wird hier die perfekte Infrastruktur für große Kongresse wie für kleine Meetings geboten.

Kostenfreie Parkplätze direkt vor dem Haus und kostenfreies WLAN in allen Räumen sind selbstverständlich. Außerdem sind 2 der Seminarräume zusätzlich mit Weframe ausgestattet: Interactives Arbeiten, Präsentieren, Schreiben und Zeichnen unter Einbindung aller Teilnehmer - ob vor Ort oder an einem externen Arbeitsplatz - wird hier mit dieser Tagungstechnik in neuem Standard ermöglicht. 

Nach einem konzentrierten Kongress-Tag erholen Sie sich in den geräumigen, mit Flachbild-TV, Minibar und Parkettboden ausgestatteten Zimmern, an der gemütlichen Bar oder im grosszügigen Garten unter der Pergola.

In der wärmeren Jahreszeit eignet sich der Garten hervorragend für Feierlichkeiten, zum Grillen und erholsamen Beisammensein.

Die Mitarbeiter des dialog.hotel.wien freuen sich auf Sie und beraten Sie gerne zu den Sehenswürdigkeiten und Heurigen (traditionelle Wiener Weinlokale) in der Umgebung.

Im 23. Wiener Gemeindebezirk, nahe am Wienerwald und am Schloss Schönbrunn, vereinen sich die Vorteile der Weltstadt Wien mit einem ruhigen und entspannten Rahmen zu einem einzigartigen Erlebnis.

Catering

  • Mit Servicepersonal buchbar
  • Küche vor Ort
  • Hauseigenes Catering

Ausstattung

  • Licht-Technik
  • Tonanlage / Mikrofon
  • Internet Anschluss / WLAN
  • Flipchart
  • Leinwand / Beamer

Eigenschaften

  • Außenbereich
  • Parkplätze vorhanden
  • Barrierefrei
  • Klimatisiert
  • Personenaufzug
  • Festsaal

Adresse

Am Spiegeln Dialog Hotel Wien
Johann-Hörbiger-Gasse 30
1230 Wien / Liesing

Virtual / Hybrid Events

Basierend auf den Anforderungen und Bedürfnissen unserer Kunden haben wir das Virtual / Hybrid Badge eingeführt, damit Sie die Möglichkeit haben, schnell und gezielt nach geeigneten Locations für Ihr online Event zu suchen. Weitere Informationen

  • Für Streaming geeignete Lichttechnik
  • Für Streaming geeignete Tontechnik
  • Für Streaming geeignete Kameratechnik
  • Mit Streaming vertrauter In-House Techniker
  • Sichere und stabile Internetverbindung