Cineplexx Millennium City

    Sie suchen eine außergewöhnliche Location für Firmenevents, Präsentationen, Tagungen oder Vorführungen? Dann sind Sie bei Cineplexx genau richtig. Die Kinos bieten höchsten Komfort, Präsentationstechnik und ein einzigartiges Ambiente.

    Rahmendaten

    • Barrierefrei
    • Nicht partytauglich

    Räume

    RaumnameLBHqm
    Saal 1585585
    Dolby Cinema322322
    Saal 3296296
    Saal 4119119
    Saal 5119119
    Saal 6119119
    Saal 8135135
    Saal 9178178
    Saal 10178178
    Saal 11178178
    Saal 12178178
    Saal 13135135
    • Legende
    • Stehend
    • Corona konform
    • Parlament
    • Reihen
    • U-Form
    • Block
    • Gala / Bankett
    • Kreis

    Beschreibung

    Cineplexx macht aus Ihrem Event großes Kino!

    Bundesweit stehen Ihnen 30 attraktive Eventlocations ideal für Tagungen, Firmenveranstaltungen, Roadshows, Produktpräsentationen, Filmvorführungen, oder kulturelle Veranstaltungen zur Verfügung.

    Neben 12 Kinosälen sowie dem großzügigen Foyer, gibt es im Cineplexx Millennium City einen abtrennbaren Cateringbereich für bis zu 600 Personen. Um Ihr Unternehmen perfekt in Szene zu setzen, bietet die Location Logo- oder Videoeinblendungen vor und im Kinosaal. Für den ultimativen Kinoflair sorgen Kinotickets mit eigens gewähltem Titel und Ihr Imagefilm auf der großen Leinwand.

    Es steht Ihnen modernste Kino- und Präsentationstechnik zur Verfügung, die über Schnittstellen einfach mit mobiler Eventtechnik verbunden werden kann. Für die kulinarische Begleitung sorgen entweder Snacks von der Kinobar und/oder ein Catering Ihrer Wahl. Jede Veranstaltung ist mit einer geschlossenen Filmvorführung kombinierbar. Zudem steht Ihnen das Cineplexx Millennium City außerhalb der Öffnungszeiten exklusiv für Ihr Event zur Verfügung.

    Das Kino ist sowohl mit öffentlichen Verkehrsmitteln als auch mit dem Auto schnell zu erreichen. Es stehen genügend Parkplätze kostenlos (bis 4 Stunden) zur Verfügung.

    Catering

    • Mit Servicepersonal buchbar

    Ausstattung

    • Bühne
    • Starkstrom
    • Internet Anschluss / WLAN
    • TV / Screen
    • Leinwand / Beamer
    • Licht-Technik
    • Tonanlage / Mikrofon

    Eigenschaften

    • Parkplätze vorhanden
    • Barrierefrei
    • Garderobe
    • Nicht partytauglich
    • Klimatisiert
    • Personenaufzug
    • Lastenaufzug

    Adresse

    Cineplexx Millennium City
    Wehlistraße 66
    1220 Wien / Donaustadt

    COVID-19 Hygienesiegel

    Dieser Anbieter erfüllt 8 von 8 Hygieneregeln.

    In Anlehnung an die Empfehlungen der Bundeszentrale für gesundheitliche Aufklärung haben wir bei unseren Anbietern eine Abfrage zur Einhaltung der allgemeingültigen Hygieneregeln unternommen. Im Folgenden können Sie sehen, welche Maßnahmen diese Location einhält.

    • Informationen in digitaler und/oder analoger Form zur Aufklärung der Gäste bzw. Veranstalter über Hygiene- und Infektionsschutz
    • Gewährleistung der Einhaltung der AHA-Regeln durch gekennzeichnete Laufwege und Abstandsmarkierungen, sichtbare Hinweise auf das verpflichtende Tragen eines Mund-Nasen-Schutzes in öffentlichen Räumen und die Einhaltung der maximal zulässigen Personenanzahl in Räumen
    • Bereitstellen von Möglichkeiten zur Handdesinfektion an sämtlichen Zu- und Ausgängen sowie an verschiedenen Stellen innerhalb des Veranstaltungsortes
    • Garantie für ausreichend Belüftungsmöglichkeiten
    • Gewährleistung der Reinigung aller Oberflächen inklusive Stiften, Bedienungen, Bildschirmen etc. vor jeder Buchung
    • Umfangreicher Reinigungs- und Hygieneservice: Neben Desinfektionsmittel- und, ausreichend Seifenspendern, regelmäßige Reinigung der Türklinken, Handläufe bei Treppenanlagen, häufig genutzter Oberflächen, Bereitstellen geschlossener Mülleimer sowie ausreichend Papierhandtücher
    • Die gastronomische Versorgung ist mit den allgemeinen Hygienevorschriften vereinbar
    • Registrierung und Datenerfassung aller Gäste