Vienna House Stadt Hamburg Wismar

Inmitten der Wismarer Altstadt befindet sich das namhafte Vienna House Stadt Hamburg Wismar. Hier wird Ihnen ein passender Rahmen für Ihre Veranstaltung geboten!


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max.100 sitzend, 120 Stehend

  • Jederzeit buchbar

  • Restaurant

  • Bar / Lounge

  • 4 Sterne Hotel

  • Tagungshotel / Kongresshotel

  • Tagung- Seminar- Meetingraum

  • Festsaal


Beschreibung

Als zentraler Anlaufpunkt zwischen den Städten Hamburg, Rostock, Schwerin und Berlin ist Wismar der ideale Ort für Ihre Tagungen und Events.

Direkt an der Ostsee gelegen bietet die Stadt Wismar zusätzlich Sehenswürdigkeiten und tolle Atmosphäre. Das Vienna House Stadt Hamburg Wismar verfügt über viele Räumlichkeiten, welche bestens geeignet sind für zahlreiche Anlässe. Dabei wird gerne individuell auf Sie eingegangen. Die Tagungsräume sind mit modernster Technik ausgestattet und sind für Veranstaltungen mit bis zu 120 Personen geeignet.

Sie können Ihre Veranstaltungen in einer ganz besonderen Räumlichkeit ausrichten: Im historischen Gewölbekeller der Stadt Wismar. Feiern Sie hier in ungewöhnlicher Atmosphäre.

Auch für Hochzeiten wird Ihnen hier der passende Rahmen geboten. Das Vienna House Stadt Hamburg Wismar befindet sich direkt gegenüber dem Standesamt und bietet Ihnen passende Räumlichkeiten und einen tollen Service für Ihren ganz besonderen Tag. Stattfinden kann Ihre Feier zum Beispiel im Restaurant Weinwirtschaft und dem Salon Wismaria. Eine große Auswahl an Weinen und eine vielfältige regionale Küche erwarten Sie hier. Im rustikalen Ambiente wird an Weihnachtsfeiern, Geburtstagsfeiern und bei anderen individuellen Veranstaltungen alles was das Herz begehrt serviert.

Natürlich bietet das Vienna House Stadt Hamburg Wismar auch Übernachtungsmöglichkeiten in zahlreichen behaglichen Zimmern. Weiterer Komfort wird im Spa Bereich geboten.


Räume

RaumnameLBHqm
Rügen + Usedom8153120120601004060150
Rügen610360502040243040
Usedom88364503040203040
Poel55.432720815122020
Hiddensee55.432720815102020
Poel + Hiddensee4.811.3354502540203636
Salon Wismaria6112.7866552450263650
Weinwirtschaft10010060100606060
Bar & Lounge 60604060404040
Terrasse60603060303030
Tita gewölbekeller100100100100100100100
  • Legende
  • Stehend
  • Sicher
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Klimatisiert

  • Aufzug


Infrastruktur

  • 8 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Parkplätze

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht


Adresse

Vienna House Stadt Hamburg Wismar
Am Markt 24
23966 Wismar