Hotel Krone Unterstrass

    Das 4 Sterne Hotel Krone Unterstrass in Zürich mitten im Stadtzentrum gelegen verfügt über 80 moderne Zimmer, 2 Top Restaurants und die neuste Seminartechnik. In der Location finden bis zu 200 Personen Platz.

    Rahmendaten

    • Barrierefrei
    • Hauseigenes Catering

    Räume

    RaumnameLBHqm
    Raum A+B+C1852008020040100100100
    Raum A+B1501360140909090
    Raum A1008559038707070
    Raum B5050244022303030
    Raum C3530122010
    Raum D4040152516202020
    Raum E202010
    Raum K+L6060304020
    Raum K2424108
    Raum L3636162516
    • Legende
    • Stehend
    • Corona konform
    • Parlament
    • Reihen
    • U-Form
    • Block
    • Gala / Bankett
    • Kreis

    Beschreibung

    Exklusive Events im 4 Sterne Hotel

    Das renommierte 4 Sterne Hotel im Herzen von Zürich - Hotel Krone Unterstrass verfügt über 80 moderne Zimmer, 2 Top Restaurants, eine Bar und die neuste Seminartechnik.

    Zentral gelegen bietet das Hotel den perfekten Standort für Ihre Tagungen, Seminare, Workshops, Meetings oder auch Ihre private Feier. In 20 Minuten erreichen Sie von hier den Flughafen und der Hauptbahnhof befindet sich zentral, in der Nähe des Hotels.

    Die Ausstattung

    Im Hotel Krone Unterstrass finden Sie 7 Tagungs- und Seminarräume, in denen bis zu 200 Personen Platz finden. Alle Räume sind mit Touchpanel und integrierten Kommunikationsmittel ausgestattet. In den tageslichtdurchfluteten Räumen haben Sie die Möglichkeit Ihrem kreativen Denken freien Lauf zu lassen, um hier die ein oder andere Geschäftsidee entstehen zu lassen. 

    Die Räume im Hotel sind auch perfekt geeignet für Ihre private Feier. Schönes Ambiente, edel eingerichtet machen Ihr Fest jeglicher Art zu einem Erfolg. Für große Anlässe kann im Hotel Krone Unterstrass ein separater Eingang für Sie zur Verfügung gestellt werden. 

    Das Hotel

    Im hauseigenen Restaurant Differente werden Sie von mediterranen Gerichten bis hin zu Schweizer Spezialitäten verwöhnt. In der dazugehörigen Bar finden Sie 15 verschiedene Sorten Rum, die in gelassener Atmosphäre probiert werden können. 

    Alle Zimmer sind modern eingerichtet und verfügen über ausreichend Platz, um nach Erkundung der Züricher Innenstadt eine erholsame Nacht zu genießen. 

    Für eine Feier im kleineren Rahmen schauen Sie beim Hotel Sternen Oerlikon vorbei.

    Catering

    • Mit Servicepersonal buchbar
    • Küche vor Ort
    • Hauseigenes Catering

    Ausstattung

    • Tonanlage / Mikrofon
    • Internet Anschluss / WLAN
    • Flipchart
    • Leinwand / Beamer
    • Licht-Technik
    • Bühne
    • Starkstrom

    Eigenschaften

    • Parkplätze vorhanden
    • Anfahrt mit LKW möglich
    • Klimatisiert
    • Festsaal
    • Barrierefrei
    • Personenaufzug

    Adresse

    Hotel Krone Unterstrass
    Schaffhauserstrasse 1
    8006 Zürich / Unterstrass