Hotel Uto Kulm

    Das Hotel Uto Kulm besticht durch exklusiven Komfort, ein atemberaubendes Panorama und stilvolle Räumlichkeiten für Firmenevents, Seminare, Bankette und Hochzeiten.

    Rahmendaten

    • Barrierefrei
    • Hauseigenes Catering

    Räume

    RaumnameLBHqm
    Mirasol-Rondo20022010015226152112152
    Piazza7180506019604860
    Wintergarten Allegra10012095958595
    Parterre370400270270220270
    Turcicum333020242424
    Vista102150801002510064100
    Vista + Turricum13520013013064130
    Prisma7550505020504850
    Chateau Cave5040253214323232
    Maiensäss38303042134242
    • Legende
    • Stehend
    • Corona konform
    • Parlament
    • Reihen
    • U-Form
    • Block
    • Gala / Bankett
    • Kreis

    Beschreibung

    Der majestätische Blick über die Dächer Zürichs täuscht nicht: Auf dem Uetliberg, 871 Meter über dem Meer werden Sie königlich bewirtet und genießen inmitten der unberührten Natur allen erdenklichen Komfort.

    Das Team freut sich, Sie und Ihre Gäste bald im traditionsreichen Hotel Uto Kulm begrüßen zu dürfen. Als beliebtes und elegantes Hotel in exklusiver Lage bietet das Hotel Uto Kulm eine wunderbare Bankett- und Seminar-Location weit ab vom Alltagsstress und einen begehrten Ort für Hochzeiten und Bankette.

    Das Restaurant Allegra ist das kulinarische Herzstück des einzigartigen Hotels und als Ausflugsrestaurant bei Zürchern und Touristen gleichermaßen beliebt.

    Das elgante Ambiente, die hervorragende Ausstattung und das atemberaubende Panorama im Hotel Uto Kulm werden Ihre Gäste so schnell garantiert nicht vergessen.

    Besuchen Sie auch das Giardino Verde, die tropische Eventlocation des Hotels.

    Catering

    • Mit Servicepersonal buchbar
    • Küche vor Ort
    • Hauseigenes Catering

    Ausstattung

    • Licht-Technik
    • Tonanlage / Mikrofon
    • Internet Anschluss / WLAN
    • Flipchart
    • Bühne
    • Leinwand / Beamer
    • Starkstrom

    Eigenschaften

    • Außenbereich
    • Barrierefrei
    • Klimatisiert
    • Personenaufzug
    • Lastenaufzug
    • Festsaal

    Adresse

    Hotel Uto Kulm
    Uetliberg
    8143 Uetliberg