Deutsche Bank Park

Der Deutsche Bank Park kann bis zu 2200 Personen fassen und besticht durch Flexibilität, Größe und durch nahezu grenzenlose Möglichkeiten.


Rahmendaten

  • Gehobenes Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 2200 Personen

  • Jederzeit buchbar

  • Tagung- Seminar- Meetingraum

  • Messehalle / Halle

  • Stadion / Erlebnislocation

  • Festsaal


Beschreibung

Der Deutsche Bank Park in der Wirtschaftsmetropole Frankfurt am Main dient nicht nur als Fußballarena von Eintracht Frankfurt, sondern auch als exklusive Eventlocation. Das Stadion bietet seit dem Umbau in 2005 viel Platz, Flexibilität und Ausdruck für einzigartige Business Events. Auf vier Ebenen der Haupttribüne lassen sich Seminare, Tagungen, Konferenzen, Incentives, Messen oder andere geschäftliche Veranstaltungen auf 5.700m² großzügiger und moderner Lounge-Fläche hervorragend ausrichten. Außerdem stehen Ihnen in der Arena 78 Logen und der Pressekonferenzraum für Meetings und Sitzungen zur Verfügung.
Hier können Veranstaltungen von 2 bis 2.200 Personen stattfinden. Der Deutsche Bank Park ist somit multifunktional einsetzbar. Mit einem Blick über das Spielfeld werden die Logen des Businessclubs auch Ihre Gäste zum Staunen bringen.
Laden Sie Ihre Mitarbeiter und Kunden in das WM-Stadion ein und verhandeln, verkaufen oder diskutieren Sie in einer ganz besonders sportlichen Atmosphäre.


Räume

RaumnameLBHqm
Business Club EG - OG32.755,7003802501,8222301,8221,822
Welcome Zone - EG3.8850500250500360140140
Business Lounge (komplett)2.752,1581761621,260138125125
Business Lounge 12.751,0294366412042422290
Business Lounge 1a2.75528276234276189342220
Business Lounge 1b2.7521116064120428070
Business Lounge 22.75680388323388278246246
Business Lounge 2a2.75290152126134967070
Business Lounge 2b2.75100845532422828
Business Lounge 2c2.752901521201341008080
Business Lounge 32.751,0294366412042422290
Business Lounge 3a2.75528276165276159342220
Business Lounge 3b2.7521116064120428070
Terrasse600400320400280250250
Business Seats2,2002,2002,0002,0001,2331,3231,323
Executive Lounge 1 - OG 231701123250244242
Executive Lounge 2335029612020856192140
Executive Lounge 332001526080304545
Executive Lounge 431701123250243535
Executive Bar A 395605260483636
Executive Bar B 395272027181313
Possmann "Bembel Club"1071322430286060
Logen 201-2412.7560605060403030
Sky Lounge 1 - OG 33117805835183232
Sky Lounge 23117805835183232
Sky Bar A395563656284040
Sky Bar B395847584625353
Event Loge1051057290425650
Logen 301-34160605260362121
Mixed Zone - Untergeschoss3632600500600430360360
Pressekonferenz3250120601201005252
  • Legende
  • Stehend
  • Corona konform
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Block
  • Gala / Bankett

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Bühne

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom

  • Aufzug

  • Lastenaufzug

  • Autopräsentation


Infrastruktur

  • Parkettboden

  • 15 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Außenbereich

  • Parkplätze

  • Anfahrt LKW möglich

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht


Adresse

Deutsche Bank Park
Mörfelder Landstraße 362
60528 Frankfurt / Niederrad

Ähnliche Eventlocations wie Deutsche Bank Park in Frankfurt

Schnelle Antwort

lOft bhfvtl Frankfurt

Frankfurt / Bahnhofsviertel
Loft / Wohnung
Catering Flexibel
max. 30 sitzend, 45 stehend
€€
Durchschnitt
Schnelle Antwort
Top-Abwicklung

K-1 BusinessClub Hauptwache

Frankfurt / Innenstadt
Tagung- Seminar- Meetingraum
Catering Flexibel
max. 35 Personen
€€
Durchschnitt

Best Western Hotel Frankfurt Airport Neu-Isenburg

Frankfurt / Umland
Tagungshotel / Kongresshotel
Hauseigenes Catering
max. 40 Personen
€€
Durchschnitt