Hyperion Hotel Hamburg

Das Hyperion Hotel Hamburg bietet bis zu 400 Personen Platz und besticht durch die zentrale Lage in der schönsten Stadt der Welt, durch formvollendete Räumlichkeiten und durch ein beeindruckendes Design- und Architekturkonzept.


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 280 Personen

  • Jederzeit buchbar

  • 4 Sterne Hotel

  • Tagungshotel / Kongresshotel


Beschreibung

Das Hyperion Hotel Hamburg erwartet Sie mit dem optimalen Rahmen für professionelle Tagungen, Seminare und Meetings. Das Hotel verfügt über elf Tagungs- und Seminarräume verschiedener Größen, die sich je nach Art und Größe des Events auch untereinander kombinieren lassen. Alle Räume des Hyperion Hotel Hamburg verfügen über moderne Tagungstechnik, Tageslicht und eine Klimaanlage. Die Räume sind über ein großes Tagungsfoyer zu erreichen, das sich ebenfalls für Ihre Events eignet.

Neben den Tagungs- und Seminarräumen verfügt das Hyperion Hotel Hamburg über ein hauseigenes Restaurant, wo Ihre Gäste vom Küchenteam verköstigt werden und eine Bar im elften Stock mit traumhafter Aussicht über die Dächer Hamburgs. Außerdem lädt ein 250 m² großer Fitness- und Wellnessbereich zur Entspannung und zum Verweilen ein.

Um Ihr Event so reibungslos wie möglich über die Bühne zu bringen, unterstützt Sie das kompetente Team des Hyperion Hotels Hamburg gerne bei der Vorbereitung und Durchführung Ihres Events und lässt dabei keine Wünche offen. 


Räume

RaumnameLBHqm
Marco Polo I126.43.7580453045203030
Marco Polo II126.43.7580504050254040
Marco Polo III126.43.7580504050254040
Marco Polo IV126.43.7585554055254040
Heyerdahl76.52.545242024142020
Humboldt I76.52.545242024162020
Humboldt II76.52.550242024142020
Vespucci I6.16.52.539.51081061010
Vespucci II76.52.545242024162020
Boardroom Störtebeker 10. OG6.53.62.5251212
Foyer 1. OG500180150180120120
Foyer 2 2. OG7.76.52.35555
Marco Polo I+II1212.83.7516011070110367070
Marco Polo III + IV1214.43.7516512080120408080
Marco Polo II + III1212.83.7516012080120408080
Marco Polo I-III1219.23.7524022012022064110110
Marco Polo II-IV1220.83.7524522012022064120120
Marco Polo I-IV1227.23.75325280170280170170
Humboldt I + II146.52.595704570305050
Vespucci I + II13.15.52.575453545204040
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Bühne

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom

  • Aufzug

  • Lastenaufzug


Infrastruktur

  • Teppichboden

  • 15 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Außenbereich

  • Parkplätze

  • Anfahrt LKW möglich

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht


Video


Adresse

Hyperion Hotel Hamburg
Amsinckstraße 39
20097 Hamburg / Hammerbrook

Ähnliche Eventlocations wie Hyperion Hotel Hamburg in Hamburg

Junges Hotel Hamburg

Hamburg
Tagungshotel / Kongresshotel
Hauseigenes Catering
max. 70 sitzend, max 100 stehend
Preiswert

Le Méridien Hamburg

Hamburg / St. Georg
5 Sterne Hotel
Hauseigenes Catering
max. 250 sitzend, 500 stehend
€€€
Gehoben
Schnelle Antwort

Hotel Louis C. Jacob

Hamburg / Nienstedten
5 Sterne Hotel
Hauseigenes Catering
max. 120 sitzend, 190 stehend
€€€€
Höchstes Niveau