Hyperion Hotel Hamburg

Das Hyperion Hotel Hamburg bietet bis zu 400 Personen Platz und besticht durch die zentrale Lage in der schönsten Stadt der Welt, durch formvollendete Räumlichkeiten und durch ein beeindruckendes Design- und Architekturkonzept.


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 400 Personen

  • Jederzeit buchbar

  • 4 Sterne Hotel

  • Tagungshotel / Kongresshotel


Beschreibung

Das Hyperion Hotel Hamburg erwartet Sie mit dem optimalen Rahmen für professionelle Tagungen, Seminare und Meetings. Das Hotel verfügt über elf Tagungs- und Seminarräume verschiedener Größen, die sich je nach Art und Größe des Events auch untereinander kombinieren lassen. Alle Räume des Hyperion Hotel Hamburg verfügen über moderne Tagungstechnik, Tageslicht und eine Klimaanlage. Die Räume sind über ein großes Tagungsfoyer zu erreichen, das sich ebenfalls für Ihre Events eignet.

Neben den Tagungs- und Seminarräumen verfügt das Hyperion Hotel Hamburg über ein hauseigenes Restaurant, wo Ihre Gäste vom Küchenteam verköstigt werden und eine Bar im elften Stock mit traumhafter Aussicht über die Dächer Hamburgs. Außerdem lädt ein 250 m² großer Fitness- und Wellnessbereich zur Entspannung und zum Verweilen ein.

Um Ihr Event so reibungslos wie möglich über die Bühne zu bringen, unterstützt Sie das kompetente Team des Hyperion Hotels Hamburg gerne bei der Vorbereitung und Durchführung Ihres Events und lässt dabei keine Wünche offen. 


Räume

RaumnameLBHqm
Marco Polo 1126.43.7580654062203636
Marco Polo 2126.43.7580654062203636
Marco Polo 3126.43.7580654062203636
Marco Polo126.43.7580654062203636
Heyerdahl76.52.545352025161616
Humboldt 176.52.545352025161616
Humboldt 29.26.52.550382025161616
Vespucci 16.15.52.530231015161616
Vespucci 276.52.545352025161616
Magellan76.52.545352025161616
Boardroom Störtebeker 10. OG2.5352312
Foyer 1. OG500350220
Foyer 2 2. OG7.76.52.35555
Marco Polo I+II12.5153.7516510070100448080
Marco Polo I-III1221.53.75245150140150128128
Marco Polo I-IV1226.53.75325400190400160160
Humboldt I + II15.36.52.595605560354848
Vespucci I + II13.15.52.575504650254040
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Bühne

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom

  • Aufzug

  • Lastenaufzug


Infrastruktur

  • Teppichboden

  • 15 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Außenbereich

  • Parkplätze

  • Anfahrt LKW möglich

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht


Video


Adresse

Hyperion Hotel Hamburg
Amsinckstraße 39
20097 Hamburg / Hammerbrook

Ähnliche Eventlocations wie Hyperion Hotel Hamburg in Hamburg

Schnelle Antwort

Grand Elysée Hamburg

Hamburg / Rotherbaum

Das größte Veranstaltungshotel in Norddeutschland mit 510 Zimmern und 30 Veranstaltungsräumlichkeiten ist die ideale Kulisse für erstklassige Business Events. Das Grand Elysée Hamburg lässt keine Wünsche offen!

5 Sterne Hotel
Hauseigenes Catering
max. 800 sitzend, 900 stehend
€€€
Gehoben

Reichshof Hamburg

Hamburg / St. Georg

Hinter der prachtvollen Fassade in einem charmanten Denkmal entdeckt der Reichshof Hamburg mit Ihnen die einzigartige und faszinierende Geschichte des Hotels neu. Lassen Sie sich durch eindrucksvolle und spannende Impulse inspirieren.

4 Sterne Hotel
Hauseigenes Catering
von 10 bis 160 Personen
€€€
Gehoben
Schnelle Antwort

Hotel Louis C. Jacob

Hamburg / Nienstedten

Das Hotel Louis C. Jacob bietet mit seiner luxuriösen Atmosphäre ideale Räume für Ihre kommende Veranstaltung. Aus allen Veranstaltungsräumen bietet sich Ihnen ein freier Blick auf die Elbe, den Sie auch auf der weltbekannten Lindenterrasse genießen können.

5 Sterne Hotel
Hauseigenes Catering
max. 120 sitzend, 200 stehend
€€€€
Höchstes Niveau