Ferienpark und Herrenhaushotel Fleether Mühle

    Direkt an der Mecklenburgischen Seenplatte befindet sich die Eventlocation Fleether Mühle. Neben zwei Hallen verfügt die Mühle über zahlreiche Übernachtungsmöglichkeiten, sodass sich alle Arten von Events mit bis zu 500 Personen in einem individuellen Rahmen umsetzen lassen.

    Rahmendaten

    • Übernachtungsmöglichkeiten
    • Partytauglich bis 22 Uhr
    • Hauseigenes Catering
    • 55 Hotelzimmer

    Räume

    RaumnameLBHqm
    Eventhalle500150100100100100100100
    Biergarten3.000500500500500500500500
    Herrenhaussaal14080808080808080
    Indoorhalle50050505050505050
    Restaurant250100100100
    Außenbereich800800400800
    • Legende
    • Stehend
    • Corona konform
    • Parlament
    • Reihen
    • U-Form
    • Block
    • Gala / Bankett
    • Kreis

    Beschreibung

    Idyllisch und mitten im Grünen gelegen befindet sich auf knapp 80 Hektar Fläche die Fleether Mühle. Die Location eignet sich durch die Nähe zu Wald und Wasser nicht nur als Veranstaltungsort für Teamevents und Incentives, sondern mit den beiden Veranstaltungshallen auch für Firmenevents oder Feierlichkeiten aller Art. 

    Für Veranstaltungen mit bis zu 200 Personen eignet sich die einladende Eventhalle. Durch flexibel gestaltbare Bestuhlungsformen ist die Halle individuell an Ihre Veranstaltung anpassbar. Weihnachtsfeiern, Hochzeiten oder Firmenevents lassen sich hier genauso gut umsetzen wie Incentives oder Teamevents.

    Die Fleether Mühle bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten Ihre Übernachtungsgäste komfortabel unterzubringen. Neben kleinen Apartments und Outdoor Zelten stehen Ihnen auch Apartments für bis zu 9 Personen und Indoorzelte in einer der Hallen zur Verfügung. Lassen Sie sich vom erfahrenen Team der Fleether Mühle bei der Planung und Umsetzung Ihrer Veranstaltung unterstützen und erleben Sie unvergessliche Momente.

    Catering

    • Mit Servicepersonal buchbar
    • Hauseigenes Catering

    Ausstattung

    • Licht-Technik
    • DJ Anlage
    • Leinwand / Beamer
    • Internet Anschluss / WLAN
    • Bühne
    • Starkstrom
    • TV / Screen
    • Tonanlage / Mikrofon

    Eigenschaften

    • Außenbereich
    • Festsaal
    • Parkplätze vorhanden
    • Anfahrt mit LKW möglich
    • Tageslicht
    • Übernachtungsmöglichkeiten
    • Partytauglich bis 22 Uhr

    Adresse

    Ferienpark und Herrenhaushotel Fleether Mühle
    Fleether Mühle 1
    17252 Mirow

    COVID-19 Hygienesiegel

    Dieser Anbieter erfüllt 8 von 8 Hygieneregeln.

    In Anlehnung an die Empfehlungen der Bundeszentrale für gesundheitliche Aufklärung haben wir bei unseren Anbietern eine Abfrage zur Einhaltung der allgemeingültigen Hygieneregeln unternommen. Im Folgenden können Sie sehen, welche Maßnahmen diese Location einhält.

    • Informationen in digitaler und/oder analoger Form zur Aufklärung der Gäste bzw. Veranstalter über Hygiene- und Infektionsschutz
    • Gewährleistung der Einhaltung der AHA-Regeln durch gekennzeichnete Laufwege und Abstandsmarkierungen, sichtbare Hinweise auf das verpflichtende Tragen eines Mund-Nasen-Schutzes in öffentlichen Räumen und die Einhaltung der maximal zulässigen Personenanzahl in Räumen
    • Bereitstellen von Möglichkeiten zur Handdesinfektion an sämtlichen Zu- und Ausgängen sowie an verschiedenen Stellen innerhalb des Veranstaltungsortes
    • Garantie für ausreichend Belüftungsmöglichkeiten
    • Gewährleistung der Reinigung aller Oberflächen inklusive Stiften, Bedienungen, Bildschirmen etc. vor jeder Buchung
    • Umfangreicher Reinigungs- und Hygieneservice: Neben Desinfektionsmittel- und, ausreichend Seifenspendern, regelmäßige Reinigung der Türklinken, Handläufe bei Treppenanlagen, häufig genutzter Oberflächen, Bereitstellen geschlossener Mülleimer sowie ausreichend Papierhandtücher
    • Die gastronomische Versorgung ist mit den allgemeinen Hygienevorschriften vereinbar
    • Registrierung und Datenerfassung aller Gäste