Gmund Campus - Mangfallblau Fabrikrestaurant

Das Gmund Campus - Mangfallblau Fabrikrestaurant bietet Ihnen in Kombination mit den Seminarräumen des Campus eine multifunktionale Location für diverse Arten von Events. Nutzen Sie diese Eventlocation als Kreativwerkstatt und Designzentrum für Ihre Ideen und Veranstaltungen.


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 250 Personen

  • Jederzeit buchbar

  • Eventlocation

  • Off-Location / Industriegebäude

  • Messehalle / Halle

  • Kongresszentrum

  • Tagung- Seminar- Meetingraum


Beschreibung

Malerisch im Mangfalltal gelegen, öffnet die Papierfabrik Gmund ihre Tore jetzt nicht mehr nur für Besucher. Von nun an haben Sie und Ihre Gäste die Möglichkeit die Papierfabrik Gmund auch für Events und Meetings zu nutzen. Egal ob kreatives Brainstorming, Tagungen, Seminare, Firmen- oder private Events – das Fabrikrestaurant Mangfallblau, die Konferenzräume Design Lab und White Lab sowie das Papierlager inmitten der Fabrik, bieten für jede Veranstaltung die richtige Umgebung.

Das charmante Fabrikrestaurant Mangfallblau steht Ihnen gern für außergewöhnliche Firmenevents, besinnliche Weihnachtsfeste, größere Tagungen oder eine private Veranstaltung zur Verfügung. Erleben Sie hier unvergessliche Momente mit bis zu 150 Personen in ungezwungener Atmosphäre.

Konzentriertes Arbeiten in kleinen Gruppen – dafür ist das Design Lab der perfekte Rahmen. Umgeben von den Gmund Grafikern, den hochwertigen Produkten im Papiershop und einer original Heidelberger Druckmaschine finden Sie hier eine tolle Atmosphäre.

Bis zu 16 Personen erleben Ihre Tagung am besten im Seminarraum, dem sogenannten White Lab der Papierfabrik. Deckenhohe Fenster und die gläsernen Wände charakterisieren den besonderen Raum mitten im Restaurant.

Das Papierlager bietet Platz für bis zu 250 Personen und ist vielseitig einsetzbar. Somit bietet das Papierlager ein abwechslungsreiches Ambiente für Tagungen, Konzerte und andere Festivitäten.

Am Gmund Campus findet man für jede Personenanzahl und jeden Anlass eine geeignete Location. Kommen Sie vorbei und tauchen sie ein in die einmaligen Hallen der Papierfabrik.

 

 

 


Räume

RaumnameLBHqm
Fabrikrestaurant Mangfallblau2501505070456060
Design Lab15151015866
Seminarraum55161216101616
Büttenraum60655060453535
Papierlager3002501802501309595
White Lab20403040252020
Lakeraum2512101281212
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Flip-Chart

  • Beamer

  • Starkstrom

  • Aufzug

  • Lastenaufzug

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Leinwand

  • Klimatisiert

  • Autopräsentation


Infrastruktur

  • 6 WCs

  • Heizung vorhanden

  • Parkplätze

  • Anfahrt LKW möglich

  • Küche vor Ort

  • Außenbereich

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht

Gmund Campus - Mangfallblau Fabrikrestaurant
Mangfallstr. 5
83703 Gmund am Tegernsee

Ähnliche Eventlocations wie Gmund Campus - Mangfallblau Fabrikrestaurant in Gmund am Tegernsee

raumweltenheiss Showroom

München / Umland
Tagung- Seminar- Meetingraum
Catering Flexibel
max. 200 Personen
€€
Durchschnitt
Schnelle Antwort
Top-Abwicklung

Smartvillage

München / Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt
Tagung- Seminar- Meetingraum
Catering Flexibel
max 145 sitzend, 166 stehend
€€
Durchschnitt

OutOfOffice Eisbach

München / Maxvorstadt
Tagung- Seminar- Meetingraum
Hauseigenes Catering
max. 40 Personen
€€
Durchschnitt