Holiday Inn Munich Leuchtenbergring

    Im wunderschönen München befindet sich das Holiday Inn Munich - Leuchtenbergring mit 600m² Veranstaltungsfläche und Platz für bis zu 120 Personen. Mit moderner Konferenztechnik ausgestattet, wird Ihnen hier die ideale Location für Tagungen, Meetings und Feiern geboten. Für Ihre anreisenden Gäste verfügt das Hotel über 279 moderne Übernachtungszimmer.

    COVID-19 Hygienesiegel

    Dieser Anbieter erfüllt 8 von 8 Hygieneregeln.

    In Anlehnung an die Empfehlungen der Bundeszentrale für gesundheitliche Aufklärung haben wir bei unseren Anbietern eine Abfrage zur Einhaltung der allgemeingültigen Hygieneregeln unternommen. Im Folgenden können Sie sehen, welche Maßnahmen diese Location einhält.

    • Informationen in digitaler und/oder analoger Form zur Aufklärung der Gäste bzw. Veranstalter über Hygiene- und Infektionsschutz
    • Gewährleistung der Einhaltung der AHA-Regeln durch gekennzeichnete Laufwege und Abstandsmarkierungen, sichtbare Hinweise auf das verpflichtende Tragen eines Mund-Nasen-Schutzes in öffentlichen Räumen und die Einhaltung der maximal zulässigen Personenanzahl in Räumen
    • Bereitstellen von Möglichkeiten zur Handdesinfektion an sämtlichen Zu- und Ausgängen sowie an verschiedenen Stellen innerhalb des Veranstaltungsortes
    • Garantie für ausreichend Belüftungsmöglichkeiten
    • Gewährleistung der Reinigung aller Oberflächen inklusive Stiften, Bedienungen, Bildschirmen etc. vor jeder Buchung
    • Umfangreicher Reinigungs- und Hygieneservice: Neben Desinfektionsmittel- und, ausreichend Seifenspendern, regelmäßige Reinigung der Türklinken, Handläufe bei Treppenanlagen, häufig genutzter Oberflächen, Bereitstellen geschlossener Mülleimer sowie ausreichend Papierhandtücher
    • Die gastronomische Versorgung ist mit den allgemeinen Hygienevorschriften vereinbar
    • Registrierung und Datenerfassung aller Gäste

    Rahmendaten

    • Barrierefrei
    • Hauseigenes Catering
    • 279 Hotelzimmer

    Beschreibung

    Ihr Event im Holiday Inn Munich – Leuchtenbergring 

    Die Location bietet mit 8 Meetingräumen, angeschlossenen Foyers und einem idyllischen Innenhof den idealen Raum, um Meetings, Tagungen, Firmenevents und weitere Veranstaltungen nach Ihren Wünschen umzusetzen. In der Open Lobby finden Sie ein rund um die Uhr geöffnetes Café sowie Arbeitsbereiche mit Laptopanschlüssen, wo Coworking perfekt möglich ist. Das hauseigene Catering steht ganztägig für Sie zur Verfügung und verwöhnt Sie mit kulinarischen Buffets und Menüs. Um das Meeting oder Event ausklingen zu lassen, bieten die Bar und der grüne Innenhof eine gemütliche Atmosphäre. 

     

    Ausstattung 

    Das Hotel verfügt über 279 Zimmer, wobei 9 Suiten mit privaten Arbeitsbereichen zur Verfügung stehen. Für Ihr Meeting bieten die klimatisierten Räumlichkeiten umfassende Tagungstechnik und lassen sich individuell gestalten. Mit bis zu 120 Personen lässt sich Ihre Veranstaltung durch bereitgestelltes Equipment, großzügige Räume und individuell angepasstes Catering durchführen.

     

    Anfahrt und Service  

    Durch die zentrale Lage, die gute Verkehrsanbindung und die ausreichend zur Verfügung gestellten Parkplätze kann eine komfortable Anreise sowohl mit allen öffentlichen Verkehrsmitteln als auch mit dem PKW erfolgen.  
    Gern steht Ihnen das erfahrene, kompetente und professionelle Team bei der Planung, im Aufbau und bei der Durchführung eines Events mit Rat und Tat zur Seite. 

     

    360° Rundgang

    Räume

    RaumnameLBHqm
    Kiefer 15,76,72,538201220121414
    Kiefer 25,76,72,538201220121414
    Fichte5,76,72,538201220121414
    Ahorn7,35,22,538241624121414
    Birke7,35,22,538241624121414
    Eiche9,74,72,543302030182020
    Kastanie 18,310,8390603460223232
    Kastanie 27,410,8380503050223232
    Kiefer 1+211,46,72,576603060242626
    Kastanie 1+215,710,8317012074120406464
    • Legende
    • Stehend
    • Corona konform
    • Parlament
    • Reihen
    • U-Form
    • Block
    • Gala / Bankett
    • Kreis

    Ausstattung

    • Tonanlage / Mikrofon
    • Internet Anschluss / WLAN
    • Flipchart
    • Leinwand / Beamer

    Catering

    • Mit Servicepersonal buchbar
    • Küche vor Ort
    • Hauseigenes Catering

    Eigenschaften

    • Parkplätze vorhanden
    • Außenbereich
    • Barrierefrei
    • Klimatisiert
    • Personenaufzug

    Video

    Adresse

    Holiday Inn Munich Leuchtenbergring
    Leuchtenbergring 20
    81677 München / Au