Holiday Inn Munich Westpark

Das Holiday Inn Munich Westpark bietet Ihnen eine Veranstaltungsfläche von 700m² mit Platz für bis zu 270 Personen. Das moderne Restaurant sowie der grüne Außenbereich erweitern das Angebot der Veranstaltungsräume. Für Gäste von außerhalb stehen 207 Übernachtungszimmer zur Verfügung.

COVID-19 Hygienesiegel

Dieser Anbieter erfüllt 8 von 8 Hygieneregeln.

In Anlehnung an die Empfehlungen der Bundeszentrale für gesundheitliche Aufklärung haben wir bei unseren Anbietern eine Abfrage zur Einhaltung der allgemeingültigen Hygieneregeln unternommen. Im Folgenden können Sie sehen, welche Maßnahmen diese Location einhält.

  • Informationen in digitaler und/oder analoger Form zur Aufklärung der Gäste bzw. Veranstalter über Hygiene- und Infektionsschutz
  • Gewährleistung der Einhaltung der AHA-Regeln durch gekennzeichnete Laufwege und Abstandsmarkierungen, sichtbare Hinweise auf das verpflichtende Tragen eines Mund-Nasen-Schutzes in öffentlichen Räumen und die Einhaltung der maximal zulässigen Personenanzahl in Räumen
  • Bereitstellen von Möglichkeiten zur Handdesinfektion an sämtlichen Zu- und Ausgängen sowie an verschiedenen Stellen innerhalb des Veranstaltungsortes
  • Garantie für ausreichend Belüftungsmöglichkeiten
  • Gewährleistung der Reinigung aller Oberflächen inklusive Stiften, Bedienungen, Bildschirmen etc. vor jeder Buchung
  • Umfangreicher Reinigungs- und Hygieneservice: Neben Desinfektionsmittel- und, ausreichend Seifenspendern, regelmäßige Reinigung der Türklinken, Handläufe bei Treppenanlagen, häufig genutzter Oberflächen, Bereitstellen geschlossener Mülleimer sowie ausreichend Papierhandtücher
  • Die gastronomische Versorgung ist mit den allgemeinen Hygienevorschriften vereinbar
  • Registrierung und Datenerfassung aller Gäste

Rahmendaten

  • Barrierefrei
  • Hauseigenes Catering
  • 207 Hotelzimmer

Beschreibung

Ihr Event im Holiday Inn Munich – Westpark 

Die Tagungslocation verfügt über 8 Konferenzräume, eine Gartenterrasse, einen Restaurantbereich sowie Hotelzimmer. Ihr Meeting, Konferenz oder Firmenevent findet hier den idealen Rahmen und bietet Ihnen und Ihren Gästen vollumfassenden Service. Durch das hauseigene Catering mit internationaler Küche können Sie individuelle Menüs gestalten lassen. Das Frühstücksrestaurant sowie die Open Lobby verwöhnen Sie mit kulinarischen Köstlichkeiten. Die Open Lobby Bar bietet eine gesellige Atmosphäre, wo Sie Ihre Tagung oder Veranstaltung ausklingen lassen können. 

 

Ausstattung 

Der Tagungsbereich bietet Platz für bis zu 270 Personen und teilt sich in 8 Meetingräume. Die umfassende technische Ausstattung sowie Tagungsequipment ermöglichen Ihren eine individuelle Gestaltung Ihres Events. Mit 207 Zimmer und Suiten können Sie problemlos mehrtägige Veranstaltungen umsetzen.  

 

Anfahrt und Service  

Durch die zentrale Lage, die gute Verkehrsanbindung und die ausreichend zur Verfügung gestellten Parkplätze kann eine komfortable Anreise sowohl mit allen öffentlichen Verkehrsmitteln als auch mit dem PKW erfolgen.  
Gern steht Ihnen das erfahrene, kompetente und professionelle Team bei der Planung, im Aufbau und bei der Durchführung eines Events mit Rat und Tat zur Seite. 

 

360° Rundgang

Räume

RaumnameLBHqm
Rubin 110,77,33,778,11604060224040
Rubin 210,77,43,779,18604060224040
Rubin 310,77,43,779,18604060224040
Rubin 410,77,33,778,11604060224040
Diamant 17,243,728,816121610
Diamant 27,23,83,727,3616121610
Granat7,243,728,816121610
Smaragd7,23,73,726,6416121610
Rubin 1-210,714,73,7157,2913080130428080
Rubin 1-310,722,13,7236,47200120200120120
Rubin 1-410,729,43,7314,58270170270170170
Diamant 1-27,27,83,756,1640244020
  • Legende
  • Stehend
  • Corona konform
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Block
  • Gala / Bankett
  • Kreis

Ausstattung

  • Tonanlage / Mikrofon
  • Internet Anschluss / WLAN
  • Flipchart
  • Leinwand / Beamer
  • Bühne
  • Metaplanwand
  • Moderationskoffer
  • Schreibutensilien

Catering

  • Mit Servicepersonal buchbar
  • Küche vor Ort
  • Hauseigenes Catering

Eigenschaften

  • Parkplätze vorhanden
  • Anfahrt mit LKW möglich
  • Klimatisiert
  • Außenbereich
  • Barrierefrei
  • Personenaufzug

Video

Adresse

Holiday Inn Munich Westpark
Albert-Roßhaupter-Straße 45
81369 München / Sendling-Westpark