INNSIDE München Neue Messe

Die ideale Location für Events jeglicher Art. Feiern Sie Ihre Weihnachtsfeier, veranstalten Sie Tagungen und Marketing Events in der Nähe des neuen International Congress Centers München und begeben sich in die professionellen Hände des INNSIDE -Teams !


Rahmendaten

  • Gehobenes Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • 150

  • Verfügbar nach Absprache

  • 4 Sterne Hotel

  • Tagungshotel / Kongresshotel

  • Tagung- Seminar- Meetingraum


Beschreibung

Das INNSIDE München Neue Messe besticht durch die einzigartige Location mitten im Herzen Münchens, hier können Sie Tagungen, Firmenevents und andere Feierlichkeiten durchführen und in den multifunktionalen Räumlichkeiten verschiedene Ideen verwirklichen. Das INNSIDE München Neue Messe gehört zur spanischen Hotelkette Meliá Hotels International und hat über 350 Hotels in 35 Ländern, es verfügt über 134 Designerzimmer & Suiten mit einer Top Ausstattung . Das Interieur verspricht exzellenten Schlafkomfort und es stehen zahlreiche, kostenfreie Parkplätze am Hotel zur Verfügung. 

 

Sie suchen eine weitere Toplocation in München? Dann schauen Sie doch auch im INNSIDE München Parkstadt Schwabing ;vorbei! 


Räume

RaumnameLBHqm
Campus 13.94.316.77166
Campus 23.94.316.77166
Campus 33.9415.6168
Humboldt 15.27.5394024121218
Humboldt 1+26.710.167.677050222240
Humboldt 1-412.615.9200.34180150100
Humboldt 256.532.5351881012
Humboldt 35.210.856.166040161632
Humboldt 45.210.856.166040202032
Intermezzo8.213.9113.9811580262450
Max-Planck6.157.9648.9550301616
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Klimatisiert

  • Beamer


Infrastruktur

  • 5 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Heizung vorhanden

  • Außenbereich

  • Parkplätze


Adresse

INNSIDE München Neue Messe
Humboldtstraße 12
85609 Aschheim

Ähnliche Eventlocations wie INNSIDE München Neue Messe in Aschheim

Kunsthof Stünzbach

München / Umland
Tagung- Seminar- Meetingraum
Catering Flexibel
max. 120 Personen
€€
Durchschnitt

AWA Hotel

München / Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt
Designhotel
Hauseigenes Catering
max. 150 Personen
€€
Durchschnitt

Quartier

München / Umland
Designhotel
Catering Flexibel
max. 100 sitzend, 200 stehend
€€
Durchschnitt