INNSIDE München Neue Messe

Die ideale Location für Events jeglicher Art. Feiern Sie Ihre Weihnachtsfeier, veranstalten Sie Tagungen und Marketing Events in der Nähe des neuen International Congress Centers München und begeben sich in die professionellen Hände des INNSIDE -Teams !


Rahmendaten

  • Gehobenes Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 150 Personen

  • Verfügbar nach Absprache

  • 4 Sterne Hotel

  • Tagungshotel / Kongresshotel

  • Tagung- Seminar- Meetingraum


Beschreibung

Das INNSIDE München Neue Messe besticht durch seine einzigartige Location mitten im Herzen Münchens. Hier können Sie Tagungen, Firmenevents und andere Feierlichkeiten durchführen und in den multifunktionalen Räumlichkeiten verschiedene Ideen verwirklichen. Das INNSIDE München Neue Messe verfügt über mehrere miteinander kombinierbare Tagungsräume, welche sich auf einer Gesamtfläche von 430 qm verteilen. Lassen Sie in diesen Räumlichkeiten Tagungen, Meetings, Weihnachtsfeiern, PR und Marketing Events, Dinner Events sowie Hochzeiten und Geburtstage mit bis zu 150 Personen stattfinden. Zudem sind die Eventräume mit professioneller Tagungstechnik ausgestattet. Das INNSIDE München Neue Messe verfügt über 134 Designerzimmer und Suiten mit einer Topausstattung. Das Interieur verspricht exzellenten Schlafkomfort und es stehen zahlreiche, kostenfreie Parkplätze am Hotel zur Verfügung. 

Lassen Sie sich vom engagierten Team beraten und veranstalten Sie unvergessliche Events im INNSIDE München Neue Messe.

 

Sie suchen eine weitere Toplocation in München? Dann schauen Sie doch auch im INNSIDE München Parkstadt Schwabing vorbei! 


Räume

RaumnameLBHqm
Campus 13.94.316.77166
Campus 23.94.316.77166
Campus 33.9415.6168
Humboldt 15.27.539401224121218
Humboldt 1+26.710.167.67703250222240
Humboldt 1-412.615.9200.3418080150100
Humboldt 256.532.535121881012
Humboldt 35.210.856.16603040161632
Humboldt 45.210.856.16603040202032
Intermezzo8.213.9113.981156080262450
Max-Planck6.157.9648.95502030161616
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Klimatisiert

  • Beamer


Infrastruktur

  • 5 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Heizung vorhanden

  • Außenbereich

  • Parkplätze


Adresse

INNSIDE München Neue Messe
Humboldtstraße 12
85609 Aschheim

Ähnliche Eventlocations wie INNSIDE München Neue Messe in Aschheim

Schnelle Antwort
Top-Abwicklung

Das Schloss

München / Neuhausen
Eventlocation
Hauseigenes Catering
max. 550 sitzend, 800 stehend
€€
Durchschnitt

Schloss Kaltenberg

München / Umland
Burg / Schloss / Gut
Hauseigenes Catering
max. 10.000 Personen
€€
Durchschnitt

München Airport Marriott Hotel

München
4 Sterne Hotel
Catering Flexibel
max. 391 Personen
€€
Durchschnitt