München Airport Marriott Hotel

Das München Airport Marriott Hotel in Freising liegt sehr ruhig, obwohl es nur wenige Autominuten vom Flughafen entfernt ist. 18 Banketträume und 252 Zimmer machen das Hotel zu einem ganz besonderen Ort für Ihre Veranstaltung.


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Flexibler Catering-Partner

  • max. 391 Personen

  • Jederzeit buchbar

  • 4 Sterne Hotel

  • Tagungshotel / Kongresshotel

  • Tagung- Seminar- Meetingraum


Beschreibung

Nur drei Gehminuten vom Herzen der historischen Altstadt Freisings und nur wenige Autominuten vom Flughafen entfernt, liegt das München Airport Marriott Hotel in ruhiger Lage mit einem wundervollen Ausblick auf das Wahrzeichen der Stadt, den Domberg. 
Die 18 Banketträume auf 1300 m² Veranstaltungsfläche können für jedes Event vielseitig gestaltet werden. 
Die Räumlichkeiten sind lichtdurchflutet und mit neuestem Tagungsequipment ausgestattet, sodass Sie sofort mit Ihrem Programm loslegen können. Der großzügige Außenbereich lädt in den wärmeren Monaten zu einer Pause bei einem kühlen Getränk ein oder kann auch für ein Sommerfest zum Mittelpunkt Ihrer Veranstaltung werden.

 

Sie haben noch keine Location für Ihre Hochzeit? Dann lassen Sie den wichtigsten Tag Ihres Lebens im München Airport Marriott Hotel zu etwas ganz besonderen werden. Die erfahrenen Hochzeitsplaner werden alles dafür tun, um Ihre Wünsche, Vorstellungen und Träume zu realisieren.

 

Im Hotel erwarten Sie 252 moderne Gästezimmer auf vier Etagen.
Der Spa- und Fitnessbereich ist eine Oase der Ruhe und Entspannung im schnellen Alltag. Mit einem neuen Pool, einer finnischen Sauna, einem Dampfbad, einer Infrarotkabine, neuen Massageräumen und einem vergrößerten Fitnesscenter bietet er den perfekten Ort zum Entspannen und Auspowern.


Räume

RaumnameLBHqm
Korbinian 1&22714436539118339178270224
Korbinian 1171442231801202004815098
Korbinian 21411414211057122339070
Freising 1&21410313011072116399070
Freising 1710365502755215421
Freising 2710365502745215421
Weihenstephan 1&2149312010075121399063
Weihenstephan 197360502755214521
Weihenstephan 297360502747214521
Neustift97360503351214521
Lerchenfeld97360503351214521
Vötting611358503063274528
Amper86345301529152714
Isar86345301529152714
Moosach46319121297
Erding & Landshut1573988063107426363
Erding77350402745183621
Landshut77348402745182721
Pfaffenhofen53316121299
Regensburg141131501004561188028
Mainburg67345301844183614
Tuching63321151599
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Bühne

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Aufzug

  • Starkstrom


Infrastruktur

  • 16 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Parkplätze

  • Anfahrt LKW möglich

  • Behindertengerecht

  • Außenbereich

  • Geschirr und Möbel buchbar

München Airport Marriott Hotel
Alois-Steinecker-Strasse 20
85354 Freising

Ähnliche Eventlocations wie München Airport Marriott Hotel in Freising

Quartier

München / Umland

Quartier ist anders. Das einzigartige Hotel in Garmisch Partenkirchen. Architektur pur. Ferien pur. Geschmack pur.

Designhotel
Catering Flexibel
max. 100 sitzend, 200 stehend
€€
Durchschnitt

Alter Flughafen München - Wappenhalle

München / Trudering

In der historischen und vielseitigen Event- und Tagungslocation Wappenhalle direkt an der neuen Messe München lässt sich fast jede Idee umsetzten. Die charmanten Räumlichkeiten bieten die optimalen Rahmenbedingungen für Ihre nächste Veranstaltung.

Messehalle / Halle
Catering Flexibel
max. 475 sitzend, 475 stehend
€€€
Gehoben
Schnelle Antwort
Top-Abwicklung

Das Dachwerk

München / Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt

Der Name ist Programm, denn unter einer eindrucksvollen Dachkonstruktion aus offenen Balken wird jedes Event zu etwas Besonderem.

Tagung- Seminar- Meetingraum
Catering Flexibel
max. 60 sitzend, 75 stehend
€€
Durchschnitt