Ihr Meeting zentral in München

    Sechs Seminarräume, großer Pausenbereich, Empfang, in der Nähe des Augustiner Biergarten und des ZOB.

    COVID-19 Hygienesiegel

    Dieser Anbieter erfüllt 8 von 8 Hygieneregeln.

    In Anlehnung an die Empfehlungen der Bundeszentrale für gesundheitliche Aufklärung haben wir bei unseren Anbietern eine Abfrage zur Einhaltung der allgemeingültigen Hygieneregeln unternommen. Im Folgenden können Sie sehen, welche Maßnahmen diese Location einhält.

    • Informationen in digitaler und/oder analoger Form zur Aufklärung der Gäste bzw. Veranstalter über Hygiene- und Infektionsschutz
    • Gewährleistung der Einhaltung der AHA-Regeln durch gekennzeichnete Laufwege und Abstandsmarkierungen, sichtbare Hinweise auf das verpflichtende Tragen eines Mund-Nasen-Schutzes in öffentlichen Räumen und die Einhaltung der maximal zulässigen Personenanzahl in Räumen
    • Bereitstellen von Möglichkeiten zur Handdesinfektion an sämtlichen Zu- und Ausgängen sowie an verschiedenen Stellen innerhalb des Veranstaltungsortes
    • Garantie für ausreichend Belüftungsmöglichkeiten
    • Gewährleistung der Reinigung aller Oberflächen inklusive Stiften, Bedienungen, Bildschirmen etc. vor jeder Buchung
    • Umfangreicher Reinigungs- und Hygieneservice: Neben Desinfektionsmittel- und, ausreichend Seifenspendern, regelmäßige Reinigung der Türklinken, Handläufe bei Treppenanlagen, häufig genutzter Oberflächen, Bereitstellen geschlossener Mülleimer sowie ausreichend Papierhandtücher
    • Die gastronomische Versorgung ist mit den allgemeinen Hygienevorschriften vereinbar
    • Registrierung und Datenerfassung aller Gäste

    Rahmendaten

    • Barrierefrei

    Beschreibung

    Sehr zentral erreichbar und gut angebunden im ArtDeco Palais in München direkt an der S-Bahnstation "Hackerbrücke" (Eine Station vom Hbf) gelegen.

    Egal ob für Ihre Schulungen, Workshops, Seminare, Meetings, Präsentationen oder Ihre Events - das Trainingscenter bietet Ihnen die perfekte Location. Die Räume befinden sich in zentraler Lage und sind sowohl mit dem Auto als auch mit den öffentlichen Verkehrsmitteln gut zu erreichen.

    Mieten Sie den perfekten Seminarraum für Ihre Veranstaltung. Wir unterstützen Sie bei der professionellen Durchführung Ihrer Schulungen, Seminare, Workshops, Präsentationen oder auch Meetings. Nutzen Sie unser Know-how und mieten Sie einen Seminarraum in passender Größe.

    Ein perfektes Training braucht eine professionelle Umgebung. Deutschlandweit bieten die Betreiber weitere Trainingszentren in zentraler Lage. So bietet SoftEd neben München auch in Berlin, Dresden, Frankfurt und Leipzig modern ausgestattete Seminarräume für IT-Schulungen, Besprechungen und Meetings. Wir erleichtern das Organisieren von Workshops. 

    Auch in drei weiteren Städten können Sie sich auf eine professionelle Ausstattung und besten Service verlassen:

    Ihr Meeting zentral in Dresden   

    Ihr Meeting zentral in Leipzig   

    Ihr Meeting zentral in Berlin 

    Ihr Meeting zentral in Frankfurt 

    Räume

    RaumnameLBHqm
    Paulus12101210101010
    Augustus4012101210101010
    Franziskus328686666
    Erding8686666
    Löwe4343333
    Hacker4343333
    • Legende
    • Stehend
    • Corona konform
    • Parlament
    • Reihen
    • U-Form
    • Block
    • Gala / Bankett
    • Kreis

    Ausstattung

    • Internet Anschluss / WLAN
    • Flipchart
    • Leinwand / Beamer

    Eigenschaften

    • Parkplätze vorhanden
    • Klimatisiert
    • Barrierefrei

    Adresse