ePLAZA office center Stuttgart

    4,7

    Das ePLAZA office center Stuttgart besticht durch ideale Lage, professionelle Technik und flexible Räumlichkeiten. Das professionelle Serviceteam freut sich auf Ihren Besuch!

    Rahmendaten

    • Barrierefrei
    • Hauseigenes Catering

    Beschreibung

    Gelegen im Büroneubau Europe Plaza bietet Ihnen das  ePLAZA office center Stuttgart die optimalen Rahmenbedingungen für Ihre Veranstaltung. Durch die ideale Lage im Europaviertel ist das Center bestens angebunden und für Sie und Ihre Gäste ohne Umstände erreichbar.

    Dank der großen Fenster herrscht in den Räumen eine helle und freundliche Arbeitsatmosphäre für Ihre Tagungen, Seminare oder Konferenzen. Alle Räume werden vom Team des  ePLAZA office center Stuttgart optimal für Sie vorbereitet und individuell bestuhlt. Der Service des Teams lässt keine Wünsche offen, sodass Sie sich um nichts kümmern müssen und Ihrem Erfolg nichts mehr im Weg steht! Des Weiteren sind die verschiedenen Räume mit modernster Tagungstechnik wie WLAN, Leinwand, Beamer und Flipchart ausgestattet und flexibel zu mieten.

    Weiterhin verfügt die Location über zwei Kaffeelounges mit Stehtischen.

    Das ePLAZA office center Stuttgart passt sich Ihren Anforderungen an und legt somit den Grundstein für einen erfolgreichen und produktiven Aufenthalt in den flexiblen Räumlichkeiten!

    Räume

    RaumnameLBHqm
    Besprechungsräume Nr, 18, 20443,116161644
    Besprechungsraum mit Sesseln Nr. 1943,83,115151544
    Besprechungsräume Nr. 24-265,72,73,115151544
    Besprechungsraum Nr. 21443,116161666
    Besprechungsraum Nr. 225,743,123232388
    Besprechungsraum Nr. 235,743,123232366
    Besprechungsraum Athen3,55,43,119191966
    Konferenzraum Mailand 15,75,43,130301230121212
    Konferenzraum Mailand 25,75,43,130301230121212
    Konferenzraum Mailand 35,743,12323823888
    Konferenzraum Mailand 1+25,710,83,160602460242424
    Konferenzraum Mailand 2+35,79,43,153532053202020
    Konferenzraum Mailand 1+2+35,714,83,183833266323232
    Konferenzraum Stockholm6,29,43,158582042202020
    Konferenzraum Kopenhagen 15,76,73,138381438141414
    Konferenzraum Kopenhagen 25,743,12323823888
    Konferenzraum Kopenhagen 1+25,710,73,161612261222222
    • Legende
    • Stehend
    • Corona konform
    • Parlament
    • Reihen
    • U-Form
    • Block
    • Gala / Bankett
    • Kreis

    Ausstattung

    • Internet Anschluss / WLAN
    • Flipchart
    • Leinwand / Beamer

    Catering

    • Hauseigenes Catering

    Eigenschaften

    • Parkplätze vorhanden
    • Barrierefrei
    • Klimatisiert
    • Personenaufzug

    Gesamtwertung

    4,7
    Noch keine schriftlichen Bewertungen

    Adresse

    ePLAZA office center Stuttgart
    Stockholmer Platz 1
    70173 Stuttgart / Mitte