Kinopolis Bonn-Bad Godesberg

Das Kinopolis Bonn- Bad Godesberg bietet bis zu 478 Personen Platz und besticht durch atemberaubendes Ambiente, Exklusivität und die vielfältigen Visualisierungsmöglichkeiten.


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Flexibler Catering-Partner

  • max. 478 Personen

  • Verfügbar nach Absprache

  • Kino

  • Eventlocation

  • Tagung- Seminar- Meetingraum

  • Kongresszentrum


Beschreibung

Sie suchen eine Location der Superlative? Dann sind Sie im Kinopolis Bonn- Bad Godesberg genau richtig! Stilvolles Ambiente, atemberaubende Atmosphäre und grenzenlose Möglichkeiten? All das finden Sie im Kinopolis in Bad Godesberg. 

Ob Tagungen, Kongresse, PR & Marketing Events, Firmenevents, Weihnachtsfeiern, Teamevents oder private Feier - das Kinopolis überzeugt mit schlichter Eleganz und wird somit zur perfekten Location. Modernste Technik, klimatisierte Räumlichkeiten, 11 Kinosäle mit Platz für bis zu 478 Personen und ein Restaurant - einem unvergesslichen Erlebnis steht somit nichts im Wege.

Von den Kino Klassikern mit Popcorn, Cola und Nachos über japanischem Fingerfood bis hin zu exklusiven Galabuffets verwöhnt das Kinoteam des Kinopolis seine Gäste mit feinen Leckereien.

Verkehrstechnisch günstig gelegen bietet das Kino mit ausreichenden Parkmöglichkeiten, die Möglichkeit einer komfortablen Anreise.

Benötigen Sie Hilfe bei der Planung, im Aufbau oder in der Durchführung Ihres Events? Dann steht Ihnen das erfahrene Team unterstützend zur Seite.


Räume

RaumnameLBHqm
Kino 1150120122
Kino 2150120122
Kino 3150120122
Kino 4150120122
Kino 5300287287
Kino 6300287287
Kino 7907373
Kino 8420408408
Kino 9240211211
Kino 10240211211
Kino 11500478478
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom


Infrastruktur

  • 14 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Parkplätze

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht

Kinopolis Bonn-Bad Godesberg
Moltkestrasse 7-9
53173 Bad Godesberg

Ähnliche Eventlocations wie Kinopolis Bonn-Bad Godesberg in Bad Godesberg

Restaurant & Hotel Hohenzollern an der Ahr

Bonn / Umland
Restaurant
Hauseigenes Catering
von 7 bis 80 Personen
€€€
Gehoben
Highlight

OSCAR in der Remise

Bonn / Kessenich
Restaurant
Hauseigenes Catering
max. 150 sitzend, max. 250 stehend
€€€
Gehoben

Kameha Themensuiten

Bonn
Designhotel
Hauseigenes Catering
max. 15 sitzend, 35 stehend
€€€
Gehoben