Kinopolis Bonn-Bad Godesberg

Das Kinopolis Bonn- Bad Godesberg bietet bis zu 470 Personen Platz und besticht durch atemberaubendes Ambiente, Exklusivität und die vielfältigen Visualisierungsmöglichkeiten.


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Flexibler Catering-Partner

  • max. 470 Personen

  • Verfügbar nach Absprache

  • Kino

  • Eventlocation

  • Tagung- Seminar- Meetingraum

  • Kongresszentrum


Beschreibung

Sie suchen eine Location der Superlative? Dann sind Sie im Kinopolis Bonn- Bad Godesberg genau richtig! Stilvolles Ambiente, atemberaubende Atmosphäre und grenzenlose Möglichkeiten? All das finden Sie im Kinopolis in Bad Godesberg. 

Ob Tagungen, Kongresse, PR & Marketing Events, Firmenevents, Weihnachtsfeiern, Teamevents oder private Feier - das Kinopolis überzeugt mit schlichter Eleganz und wird somit zur perfekten Location. Modernste Technik, klimatisierte Räumlichkeiten, 11 Kinosäle mit Platz für bis zu 470 Personen und ein Restaurant - einem unvergesslichen Erlebnis steht somit nichts im Wege.

Von den Kino Klassikern mit Popcorn, Cola und Nachos über japanischem Fingerfood bis hin zu exklusiven Galabuffets verwöhnt das Kinoteam des Kinopolis seine Gäste mit feinen Leckereien.

Verkehrstechnisch günstig gelegen bietet das Kino mit ausreichenden Parkmöglichkeiten, die Möglichkeit einer komfortablen Anreise.

Benötigen Sie Hilfe bei der Planung, im Aufbau oder in der Durchführung Ihres Events? Dann steht Ihnen das erfahrene Team unterstützend zur Seite.

 

Weitere Kinos, die Ihnen in anderen Städten für Ihr Event zur Verfügung stehen:  

- Citydome Rosenheim 
CityDome Darmstadt 
Die Wetzlarer Kinos  
Kinocenter Gießen
Kinopolis Aschaffenburg 
Kinopolis Freiberg  
Kinopolis Darmstadt 
Kinopolis Gießen  
Kinopolis Hanau  
Kinopolis Koblenz  
Kinopolis Landshut 
Kinopolis Main-Taunus 
Kinopolis Rhein-Neckar 
Universum City Karlsruhe 


Räume

RaumnameLBHqm
Kino 1150120122
Kino 2150116116
Kino 3150120122
Kino 4150120122
Kino 5300287287
Kino 6300287287
Kino 7907373
Kino 8420408408
Kino 9240211211
Kino 10240205205
Kino 11500470470
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom


Infrastruktur

  • 14 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Parkplätze

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht


Adresse

Kinopolis Bonn-Bad Godesberg
Moltkestrasse 7-9
53173 Bad Godesberg

Ähnliche Eventlocations wie Kinopolis Bonn-Bad Godesberg in Bad Godesberg

Friendly Cityhotel Oktopus

Bonn / Umland
Tagung- Seminar- Meetingraum
Hauseigenes Catering
max. 350 Personen
€€
Durchschnitt

Dorint Parkhotel Bad Neuenahr

Bonn / Umland
4 Sterne Hotel
Hauseigenes Catering
max. 1000 Personen
€€
Durchschnitt

Digital Hub Region Bonn AG

Bonn / Oberkassel
Tagung- Seminar- Meetingraum
Catering Flexibel
max. 50 sitzend, 60 stehend
€€
Durchschnitt