Kinopolis Main-Taunus

Das Kinopolis Main-Taunus bietet bis zu 692 Personen Platz und besticht durch atemberaubendes Ambiente, Exklusivität und die vielfältigen Visualisierungsmöglichkeiten.


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Flexibler Catering-Partner

  • max. 692 Personen

  • Verfügbar nach Absprache

  • Kino


Beschreibung

Auf der Suche nach einer Location der Superlative? Dann sind Sie im Kinopolis Main-Taunus genau richrig. 

Hier gilt: Vorhang auf für ein atemberaubendes Kino-Erlebnis in stilvollem Ambiente, dass Ihnen unzählige Möglichkeiten bietet. 

Das Kinopolis Main-Taunus überzeugt durch seine schlichte Eleganz und Extravaganz und ist die ideale Location für Tagungen, Kongresse, PR & Marketing Events, Firmenevents, Teamevents oder private Feiern.

Darüber hinaus verfügt das Kino über modernste Technik, klimatisierte Räumlichkeiten, 12 Kinosäle mit Platz für bis zu 692 Personen und ein Restaurant.

Die hauseigene Gastronomie der Kinopolis Kinos versorgt seine Gäste nicht nur mit den allzeit bekannten Kino Klassikern sondern bietet neben japanischen Fingerfood auch die Möglichkeit exklusive Galabuffets duchzuführen.

Das erfahrene Team des Kinopolis Main-Taunus steht Ihnen gerne bei der Planung, im Aufbau und bei der Durchführung Ihres Events zur Verfügung.

 

Weitere Kinos, die Ihnen in anderen Städten für Ihr Event zur Verfügung stehen:  

- Citydome Rosenheim 
CityDome Darmstadt 
Die Wetzlarer Kinos  
Kinocenter Gießen
Kinopolis Bonn-Bad Godesberg 
Kinopolis Darmstadt 
Kinopolis Aschaffenburg 
Kinopolis Freiberg  
Kinopolis Gießen  
Kinopolis Hanau  
Kinopolis Koblenz 
Kinopolis Landshut 
Kinopolis Rhein-Neckar 
Universum City Karlsruhe 


Räume

RaumnameLBHqm
Kino 1710692692
Kino 2200164164
Kino 3350319319
Kino 4350319319
Kino 5300271271
Kino 6250228228
Kino 7250232232
Kino 8310271271
Kino 9480435435
Kino 10480439439
Kino 11200164164
Kino 12220172172
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom


Infrastruktur

  • 14 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Parkplätze

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht

Kinopolis Main-Taunus
Main-Taunus-Zentrum
65843 Frankfurt