CityDome Darmstadt

Wilhelminenstrasse 9 , 64283 Darmstadt

Das CityDome Darmstadt bietet bis zu 248 Personen Platz und besticht durch atemberaubendes Ambiente, Exklusivität und die vielfältigen Visualisierungsmöglichkeiten.

Dieser Anbieter kann nicht für Events angefragt werden.

Alle Eventlocations

Rahmendaten

  • Barrierefrei

Räume

RaumnameLBHqm
Helia 1210194194
Helia 2200173173
Helia 31008888
Helia 4705050
Helia 5907474
Helia 71008080
Festival1008686
Pali260248248
LegendeStehendParlamentReihenU-FormBlockGala / BankettKreis

Beschreibung

Auf der Suche nach einer Location der Superlative? Dann werden Sie im CityDome Darmstadt fündig.

Vorhang auf für ein atemberaubendes Kino-Erlebnis in stilvollem Ambiente, dass Ihnen unzählige Möglichkeiten bietet.

Durch seine schlichte Eleganz und Extravaganz wird das CityDome Darmstadt zum perfekten Ort für Ihre Veranstaltung. Ob Tagung, Firmenevent, Kongress, PR & Marketing Event, eine Weihnachtsfeier oder auch private Feiern, hier lassen sich alle Formate nach Ihren Wünschen durchführen.

Das Kino verfügt über 8 klimatisierte Kinoräume mit Platz für bis zu 248 Personen, die mit modernster Technik ausgestattet sind. 

Im Restaurant des CityDomes wird für Ihr leibliches Wohl gesorgt. Von Kino Klassikern über japanisches Fingerfood zu exklusiven Galabuffets ist hier alles möglich.

Gern steht Ihnen das erfahrene Team bei der Planung, im Aufbau und bei der Durchführung Ihres Events zur Verfügung.

 

Weitere Kinos, die Ihnen in anderen Städten für Ihr Event zur Verfügung stehen:  

- Citydome Rosenheim 
- Die Wetzlarer Kinos  
- Kinocenter Gießen  
- Kinopolis Aschaffenburg 
- Kinopolis Bonn-Bad Godesberg 
- Kinopolis Freiberg  
- Kinopolis Darmstadt 
- Kinopolis Gießen  
- Kinopolis Hanau  
- Kinopolis Koblenz  
- Kinopolis Landshut 
- Kinopolis Main-Taunus 
- Kinopolis Rhein-Neckar 
- Universum City Karlsruhe 

Catering

  • Mit Servicepersonal buchbar
  • Küche vor Ort

Ausstattung

  • Licht-Technik
  • Tonanlage / Mikrofon
  • Internet Anschluss / WLAN
  • Flipchart
  • Leinwand / Beamer
  • Starkstrom

Eigenschaften

  • Parkplätze vorhanden
  • Barrierefrei
  • Klimatisiert

Adresse

CityDome Darmstadt

Wilhelminenstrasse 9

64283 Darmstadt

Karte mit Standort von CityDome Darmstadt

Ähnliche Event Locations wie CityDome Darmstadt in Darmstadt