Kinopolis Hanau

Das Kinopolis Hanau bietet bis zu 318 Personen Platz und besticht durch atemberaubendes Ambiente, Exklusivität und die vielfältigen Visualisierungsmöglichkeiten.


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Flexibler Catering-Partner

  • max. 318 Personen

  • Verfügbar nach Absprache

  • Kino


Beschreibung

Vorhang auf für eine Location der Superlative - hier erwartet Sie stilvolles Ambiente, eine atemberaubende Atmosphäre gepaart mit grenzenlosen Möglichkeiten.

Das Kinopolis Hanau überzeugt durch schlichte Eleganz und Extravaganz und ist die ideale Location für Tagungen, Kongresse, PR & Marketing Events, Firmenevents, Weihnachtsfeiern, Teamevents oder private Feiern.

Modernste Technik, klimatisierte Räumlichkeiten, 8 Kinosäle mit Platz für bis zu 318 Personen und ein Restaurant - einem unvergesslichen Erlebnis steht also somit nichts im Wege.

Auch für das leibliche Wohl wird hier gesorgt. Die hauseigene Gastronomie der Kinopolis Kinos versorgt seine Gäste nicht nur mit den allzeit bekannten Kino Klassikern sondern bietet neben japanischen Fingerfood auch die Möglichkeit exklusive Galabuffets duchzuführen.

Durch die gute Verkehrsanbindung und durch ausreichend zur Verfügung gestellte Parkplätze kann eine komfortable Anreise mit dem PKW erfolgen.

Sollten Sie Hilfe in der Planung oder Durchführung Ihrer Veranstaltung benötigen steht Ihnen das erfahrene Team tatkräftig zur Seite.


Räume

RaumnameLBHqm
KIno 1330318318
Kino 2190166166
Kino 3170153153
Kino 4200188188
Kino 5907676
Kino 6907777
Kino 7907777
Kino 8907676
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom


Infrastruktur

  • 14 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Parkplätze

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht

Kinopolis Hanau
Am Steinheimer Tor 17
63450 Hanau