Kinopolis Hanau

Das Kinopolis Hanau bietet bis zu 304 Personen Platz und besticht durch atemberaubendes Ambiente, Exklusivität und die vielfältigen Visualisierungsmöglichkeiten.


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Flexibler Catering-Partner

  • max. 304 Personen

  • Verfügbar nach Absprache

  • Kino


Beschreibung

Vorhang auf für eine Location der Superlative - hier erwartet Sie stilvolles Ambiente, eine atemberaubende Atmosphäre gepaart mit grenzenlosen Möglichkeiten.

Das Kinopolis Hanau überzeugt durch schlichte Eleganz und Extravaganz und ist die ideale Location für Tagungen, Kongresse, PR & Marketing Events, Firmenevents, Weihnachtsfeiern, Teamevents oder private Feiern.

Modernste Technik, klimatisierte Räumlichkeiten, 8 Kinosäle mit Platz für bis zu 304 Personen und ein Restaurant - einem unvergesslichen Erlebnis steht also somit nichts im Wege.

Auch für das leibliche Wohl wird hier gesorgt. Die hauseigene Gastronomie der Kinopolis Kinos versorgt seine Gäste nicht nur mit den allzeit bekannten Kino Klassikern sondern bietet neben japanischen Fingerfood auch die Möglichkeit exklusive Galabuffets duchzuführen.

Durch die gute Verkehrsanbindung und durch ausreichend zur Verfügung gestellte Parkplätze kann eine komfortable Anreise mit dem PKW erfolgen.

Sollten Sie Hilfe in der Planung oder Durchführung Ihrer Veranstaltung benötigen steht Ihnen das erfahrene Team tatkräftig zur Seite.

 

Weitere Kinos, die Ihnen in anderen Städten für Ihr Event zur Verfügung stehen:  

- Citydome Rosenheim 
CityDome Darmstadt 
Die Wetzlarer Kinos  
Kinocenter Gießen
Kinopolis Bonn-Bad Godesberg 
Kinopolis Darmstadt 
Kinopolis Aschaffenburg 
Kinopolis Freiberg  
Kinopolis Gießen  
Kinopolis Koblenz  
Kinopolis Landshut 
Kinopolis Main-Taunus 
Kinopolis Rhein-Neckar 
Universum City Karlsruhe 


Räume

RaumnameLBHqm
KIno 1330304304
Kino 2190162162
Kino 3170145145
Kino 4200180180
Kino 5907272
Kino 6907373
Kino 7907373
Kino 8907272
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom


Infrastruktur

  • 14 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Parkplätze

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht

Kinopolis Hanau
Am Steinheimer Tor 17
63450 Hanau